Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите выбрать щиты распределительный и осветительный!


Помогите выбрать щиты распределительный и осветительный!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день всем.
Я из Беларуси, пишу дипломный проект.
Подошол к той части, где нужно выбрать распределительный щит на 6 групп, 380В и рабочий ток 84,5А. Есть на 100А для 6 групп, так как он называеться? Пример, на 6гр 400А - ШР11-73510-22У3.
И для освещения, у меня 4 группы, 220В, ток 6А.
У кого есть справочник, посмотрите пожалуйста, какие мне подходят.

0

2

А в чём вопрос? Примените ШР-11, ШРС-1 (если нужен именно шкафной вариант) с номинальным током 320/400А с количеством групп 6 и предохранители по группам.
Ну а для освещения достаточно и ЩРН-6, ЩРН-12

0

3

ШР-11, на 400А спросят прочему на меньший ток не взял и зачтут ошибку.
А для освещения ЩРН-6 на какой ток?

0

4

У Вас какая задача стоит? Подобрать готовый щит?
Условия конкретные какие? Вводной рубильник без защиты, 6 групп с номинальными токами -какими, фазность нагрузок - какая, вариант исполнения - шкаф или щит, навесной или напольный? Видите сколько вопросов. Как правило щиты подбираются под конкретную схему или изготавливаются под заказ.

Змей написал(а):

А для освещения ЩРН-6 на какой ток?

Что значит на какой ток?
Схема есть?
Есть щиток, он пустой. Берёте автоматы в соответствии со схемой и набиваете его.

0

5

Змей написал(а):

У кого есть справочник, посмотрите пожалуйста, какие мне подходят.

А почему бы Вам самому не взять в библиотеке справочник? Уверен там их горы!

Змей написал(а):

спросят прочему на меньший ток не взял и зачтут ошибку.

Не зачтут.... На защите Ваш проект никто читать не будет, просто оформление посмотрят и все. Относитесь проще. Комиссия старания не оценит. А если для себя делаете, чтобы реально знать, то надо бы все же в библиотеку....

0

6

Серый написал(а):

На защите Ваш проект никто читать не будет, просто оформление посмотрят и все.

Вспомнил анекдот... :) Продолжение в теме "Электрики шутят"

0

7

например вот так
и щиток освещения там же.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите выбрать щиты распределительный и осветительный!