Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » помогите опознать устройство


помогите опознать устройство

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://i067.radikal.ru/0807/bb/03e4639942d8.jpg

Скажите пожалуйста, как по-русски называется устройство на фото?
Где его можно купить? Есть ли какие-нибудь аналоги?
Поиск по Гуглу "KD-211B" результатов не дал.

0

2

newbie написал(а):

"KD-211B"

Указали б, хотя бы, из какой области... (Цифровой переключатель/выключатель света/светильников)
Гадать предназначение можно долго, пока случайно не найдётся человек, который держал сей девайс в руках...

0

3

newbie  спрашивает:

как по-русски называется устройство на фото?

Судя по тексту над схемой "Digital Subsection Switch KD-211B" это релейный секционный (ступенчатый) переключатель двух ламп (общей мощностью - до 2 кВт, мигающей - до 800 Вт) с питанием от сети переменного тока 220 В.
  Фото сделано слишком локально, чтобы рассмотреть что-либо дополнительное для информации и в Вашем тексте мало информации...
   Это не переключатель двух гирлянд?

0

4

Ага, уже лучше (это я про "релейный секционный выключатель"). Я поспрашивал еще раз человека, который мне эту загадку загадал - насколько я понял, это устройство от некой люстры с галогеновыми лампочками, и позволяет оно переключать эти самые лампочки (не горит - горит одна - горит другая - горят обе). Но электрик (?), который это посоветовал купить, сказал что это выпрямитель (вообще бред, а может люди просто друг друга не поняли), естественно, что поиск выпрямителя в ближайших магазинах ничего не дал, и за помощью обратились ко мне. А я вроде по-английски понял, что это приблизительно такое, но правильного русского термина (чтобы продавцы с рынков поняли) подобрать не могу. Вот предложенное "релейный секционный выключатель" мне понравилось. Будут еще мнения?

0

5

newbie, думаю, что Ваша фраза

то устройство от некой люстры с галогеновыми лампочками, и позволяет оно переключать эти самые лампочки (не горит - горит одна - горит другая - горят обе).

очень точно может отображать назначение этого блока.
    Остается подключить к сети и лампам и проверить...
    А о выпрямителе - это вряд ли.

0

6

drug написал(а):

очень точно может отображать назначение этого блока.
    Остается подключить к сети и лампам и проверить...

Проблема в том, что устройство сгорело, подключить и проверить не получится. Надо бы его купить. А продавцы, естественно, ни о каком "выпрямителе" и слышать не хотят.

Так что, сказать человеку, чтобы просил "автоматический секционный переключатель"?

0

7

Вот интересная ссылка: http://www.made-in-china.com/showroom/d … witch.html

http://www.made-in-china.com/image/2f0j00TBLtpKZMaPkfM/Digital-Subsection-Switch.jpg

0

8

Видимо это устройство из люстры с пультом управления. Пульт посылает сигнал на "люстру" - приемник подает импульс на это устройство, которое переключается в одном из четырех режимов (а может и больше, учитывая возможное "мигание") Вроде внешне похожее устройство я встречал именно в такой люстре. Правда не присматривался тогда и не вчитывался в эти устройства (расположенные внутри люстры) т.к. моя задача была - просто монтаж.

0

9

newbie написал(а):

Так что, сказать человеку, чтобы просил "автоматический секционный переключатель"?

Полагаю, продавцу это ничего не скажет... некоторых в замешательство приводит вопрос о "сенсорных выключателях". :)

Если это устройство от некой люстры с галогеновыми лампочками уже было установлено и сгорело, то вместо выключателя можно применить диммер (лучше сенсорный), от этого качество пользования люстрой не упадёт, или же делать запрос на фирму по ссылке nikee.

0

10

Kenas написал(а):

Видимо это устройство из люстры с пультом управления. Пульт посылает сигнал на "люстру" - приемник подает импульс на это устройство, которое переключается в одном из четырех режимов (а может и больше, учитывая возможное "мигание") Вроде внешне похожее устройство я встречал именно в такой люстре. Правда не присматривался тогда и не вчитывался в эти устройства (расположенные внутри люстры) т.к. моя задача была - просто монтаж.

Почти угадали - там люстра управляется обычным выключателем, которым последовательно перебираются режимы - не горит ничего, горит группа белых лампочек, горит группа синих лампочек, горят обе лампочки.

nikee написал(а):

Вот интересная ссылка: http://www.made-in-china.com/showroom/d … witch.html

Спасибо за ссылку! Буду думать, что теперь с ней делать.

sergey_sav написал(а):

сли это устройство от некой люстры с галогеновыми лампочками уже было установлено и сгорело, то вместо выключателя можно применить диммер (лучше сенсорный), от этого качество пользования люстрой не упадёт, или же делать запрос на фирму по ссылке nikee.

А существуют ли диммеры для двух групп ламп?

Кстати, вот добрался до устройства и сфоткал его с бОльшим разрешением и "в интерьере", если кому интересно:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » помогите опознать устройство