Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?


Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Да я вижу что у Вас ТТ только гармоники могут и быстрее всего по напряжению приходят

0

12

Блин, может по питанию поставить конденсатор, в качестве фильтра?

0

13

Кажется, у меня аналогичная ситуация.
В только что построенном ТП на два транса по 1000 кВА на вводах стоят по 3 транс. тока 2000/5 А. По каждой фазе через амперметр они (ТТ) подключены ко входу ОМ-611. Далее каждый ОМ при превышении уставки тока (Куст тока=0,8) выходными контактами по схеме ИЛИ включает промеж. реле, которое в своя очередь своими контактами отключает вводный авт. выключатель ВА-55-43 (уст. тока на 1600 А), а также взводит реле указатель (блинкер).
Так вот, ситуация такая.
Нагрузил ТП на оба входа (старое здание). Входной ток по главным вводам измерил - по фазам в среднем около 450 А. Уставку по току на ОМ-611 выставил 0,8 (1600 а). Задержка отключения - 10 сек.
Думал - все нормалек. Ан нет.
Почти каждый день, в разное время происходят отключения, по вводу 1 - уже 5 раз, по вводу 2 - 1 раз. Блинкер выскакивает, иногда не выскакивает, один раз выскочил на одном вводе, а отключение было на другом. Помучился-помучился и загрубил все ОМ-611 по обоим вводам по току до 1,0. Отключения прекратились. Значит ОМы виноваты.
Но когда я увеличу нагрузку, поключив к ТП новое здание, токи возрастут примерно в 2,5-3 раза и проблема опять вылезет, но ситуация уже будет намного острее. Что делать.
1. Заменить схему с ОМ-611 на другую. Но тогда - на какую схему.
2. Ковыряться с ОМ-611 до победного конца. Конец может быть - но не победный.
Что делать подскажите, посоветуйте - если есть спецы.
Glaen@mail.ru

0

14

Glaen
Подключи какое-нибудь токовое реле, посеръезнее реле приоритета

0

15

olegel21
Поищи в инете фильтры и попробуй поэкспериментировать с ними. Сконденсатором по-моему надо параллельно резистор ставить как мне смутно помнится

0

16

Glaen! Случаем, мы не в одной организации работаем? Поскольку ситуация, описаная выше, один в один.....
Andrey59. Спасибо за совет, но наступает зима, нагрузки растут.... Поэтому, я думаю, что оптимальным решением будет замена ОМ-611, на старое реле РТ-40. Надежнее него, я не видел и не встречал.....

0

17

Сейчас токовых реле уйма разных. И на Din-рейку импортные разные и сайт ЧЭАЗ можно почитать на счет РТ-40

0

18

Неее, ставить буду толь то, что сам проверил в работе.... Про РТ-40, только положительные отзывы! При -35 градусах, реле работало! Вот это надежность!

0

19

Glaen написал(а):

Думал - все нормалек. Ан нет.
Почти каждый день, в разное время происходят отключения,

А может, мы имеем дело с банальными пусковыми токами, на которые реагирует ОМ?
Например, в системе вентиляции здания стоит асинхронный двигатель, который, как известно, имеет кратность пусковых токов равную 7.

0

20

Приветствую всех участников форума. Сталкиваемся с этим ограничителем постоянно. Сегодня проводили в лаборатории эксперимент: выставили на ограничителе ток 5А, подключили реостат и плавно изменяли ток (контролировали ток амперметром, включенным в разрыв.) Так вот: ограничитель отключился при токе 4А. Это 20% погрешности. Такое ощущение, что на предприятии-изготовителе эти ограничители не калибруют совсем.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?