Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Энергосберегающие лампы торчат из люстры. Где найти поменьше ?


Энергосберегающие лампы торчат из люстры. Где найти поменьше ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях купил и ввинтил энергосберегающие лампочки. Ввернул, а рога из плафона торчат. Мне в принципе пофиг - лишь бы светили. А жена нудит что некрасиво. Посоветуйте, где найти лампы мощностью 20 ватт размером поменьше.

0

2

Используйте спиральные лампы, они улучшат внешний вид светильника.

0

3

Только в магазинах Вашего города. Выбор есть, например, на рисунке

0

4

Щас появляются в продаже различные варианты энергосберегающих ламп. Я себе купил лампочку "шарик" и лампу "миньенка". Выглядят как привычные нам лампы накаливания, только с матовым стеклом. Правда мощность у них маловата.  Но вроде как есть и большей мощности тоже не больших размеров.

0

5

Kenas написал(а):

Я себе купил лампочку "шарик" и лампу "миньенка". Выглядят как привычные нам лампы накаливания, только с матовым стеклом. Правда мощность у них маловата.  Но вроде как есть и большей мощности тоже не больших размеров

там внутри колбы стоят такие же "рога"

0

6

drug написал(а):

Только в магазинах Вашего города. Выбор есть, например, на рисунке

по фото которое размещено на сообщении DRUGa, я купил себе лет 5 назад 6 ламп(на фото в нижнем ряду левый большой шар)продавцы в магазине по свойски посоветовали.
2 из них стоят до сих пор на люсте в зале ,на лампах нет никакой маркировки.
и ещё выключатели со светодиодами а лампы не мерцают по ночам как энергосберегайки,делаю вывод что они без пускорегуляторов-значит накаливания
замерил лампу цешкой 39,5 ом.
к чему написал считаю что попал действительно на качественный товар.

Отредактировано игорь.с (Пн, 16 Июн 2008 14:57)

0

7

Большой размер - проблема для энергосберегайки традиционная - все хотят чтоб поярче и чтоб влезало.
Я недавно у себя в ванной решила поярче сделать, а у меня там не просто торчат, а светильник не закрывается.
Очень приличные размеры лампочек (раза полтора меньше, чем обычные) у Эколы
20 ватт на шесть дуг - 105*44 mm. (До этого влезал Филлипс максимум на 12 ватт). Поставила - на глаз стало реально ярче.
Правда, конечно, эта лампа не дешевая. Однако бесплатно ничего не бывает.
С другой стороны у них там есть линейка ламп размером чуть покрупнее, но зато заметно дешевле.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Энергосберегающие лампы торчат из люстры. Где найти поменьше ?