Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » 2 недели мучаюсь,помогите пожалуйста


2 недели мучаюсь,помогите пожалуйста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил сделать в своём автомобиле Kia Rio подсветку в ноги каждого из 4 пассажиров, по моему плану работать она должна от концевиков двери, и каждая подсветка от своего концевика, то есть открывает например свою дверь водитель, подсветка загорается только у него, с концевиками передних дверей это получилось, а вот на задних ситуация такая: открываю любую заднюю дверь подсветка загорается в ногах у обоих задних пассажиров, то есть получается что концевики задних дверей где то связаны, две недели ломаю голову как сделать так чтоб подсветки задних дверей горели по отдельности при этом лампочка на приборной панели и лампочка освещения салона работали как положено, помогите пожалуйста. Должно быть какое то решение. Схему прикрепил, сайт со схемами моего автомобиля здесь http://kia-rio.5go.ru/html/16_33_23.htm

0

2

djcasper написал(а):

Решил сделать в своём автомобиле Kia Rio подсветку в ноги каждого из 4 пассажиров

форум немного другой тематики
на вашем месте я бы оставил как есть, уже хорошо
тем более что заднее сиденье идет сплошным диваном, и часто пассажиры садятся с одной стороны, продвигаясь к дальней двери, следом садится еще один пассажир, поэтому подсветка всего пола вроде рационально

з.ы.
тема перенесена в раздел обо всем

0

3

Спасибо конечно, но мне всё таки нужно по отдельности)) Подумываю поставить диоды, чтобы ток шёл только в одном направлении, а в промежутке между концевиком и диодом поставить подсветку, незнаю конечно получиться или нет но вроде должно, если есть у кого какие то мысли отпишитесь пожалуйста.

0

4

да зайдите вы на кияшный форум и вам там более идеек подкинут владельцы KIA

0

5

Причём тут кияшный форум, такая схема в каждом нормальном автомобиле.

0

6

djcasper:   Из схемы автомобиля неясно, какие выключатели принадлежат каждой из четырех дверей и на каких выключателях у Вас получилось то, что нужно.
     На своем авто я делал управление двумя дополнительными задними противотуманными фонарями кроме противотуманного света еще как дублем-стоп-сигналами (двумя одновременно) и дублем-указателями поворотов отдельно по каждому борту. Развязка была диодная.
     Думаю и в Вашем случае можно сделать, применив диодную развязку. Схему бы детальную с дверными выключателями...

0

7

Всем спасибо, проблему решил с помощью диодов.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » 2 недели мучаюсь,помогите пожалуйста