Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

А не 330 кВ еще дороже! Надо бы правила почитать, а то цена ошибки велика выходит.

0

62

Серый написал(а):

Надо бы правила почитать, а то цена ошибки велика выходит.

В каком случае?

fmobil написал(а):

В каких правилах это описано?

Сейчас правил РФ под рукой нет, да и правила для разных стран разные, но давайте рассуждать логически: Вы сможете доказать инспектору (назовём его так), что в данный момент по третьей фазе, на которой нет ТТ, не течёт ток в два раза превышающий ток на других фазах и, стало быть, Вы платите меньше, чем должны? Мне бы, будь я этим инспектором, не смогли бы.

0

63

kokoko написал(а):

Мне бы, будь я этим инспектором, не смогли бы.

Логично.

kokoko написал(а):

lomata написал(а):ТН можно поставить и один, только трехфазным он должен быть.Это как?

Как бывают трехфазными трансформаторы напряжения?

0

64

kokoko написал(а):

ТН можно поставить и один, только трехфазным он должен быть.
Это как?

Прошу прощения: написано про ТН, а я имел ввиду ТТ.
А ТН, действительно, чаще всего трёхфазный.

0

65

kokoko написал(а):

Вы сможете доказать инспектору (назовём его так), что в данный момент по третьей фазе, на которой нет ТТ, не течёт ток в два раза превышающий ток на других фазах и, стало быть, Вы платите меньше, чем должны? Мне бы, будь я этим инспектором, не смогли бы.

Я вот тоже так думаю. При этом в инструкции к счетчику описаны схемы подключения как для 3 ТТ так для 2 ТТ. Вот я голову и ломаю, зачем. Системы с 2 ТТ я уже сдавал Сбытовой компании. Возможно они просто внимания особого не обратили, да и далеко не все задумываються на эту тему, так как схемы и такие и др есть.

0

66

У нас с применением 2 ТТ применяется технический учет.

0

67

fmobil написал:

При этом в инструкции к счетчику описаны схемы подключения как для 3 ТТ так для 2 ТТ

Неоднократно приходилось устанавливать счетчики "Меркурий 230" , причем либо прямым включением, либо через 3 ТТ.
А в инструкции к счетчику (Руководство по эксплуатации) приведены три приложения (обязательные) со схемами подключения счетчика по требованиям производителя

0

68

drug, это Вы к чему?
Считаете, что можно поставить только 2 ТТ (как сказано в руководстве) и это на долгое время останется незамеченным энергоснабжающей компанией?
Я считаю, что в руководстве это указано по принципу: "Можно и так."
Правда, с таким же успехом они могли нарисовать, что можно и с одним ТТ... А что? - счётчик-то работать будет!

0

69

Я думаю, схема с двумя ТТ имеет смысл при техническом учете и только если нагрузка считается симметричной (АД, трансформатор и т. п.). В остальных случаях точнее будет измерять ток по всем фазам.

0

70

А что, всё таки говорят правила? Или требования сбытовых компаний?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока