Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

electro написал(а):

А нет ли ошибки при считывании показаний из-за запятой и, соответственно, из-за десятых долей кВт-час?

Люди добрые подскажите пожалуйста женщине.Что мне делать?
Счетчик стоит на даче СА4-И672 трехфазный, Долгое время 2005-2006 г никто не жил. Как люди платили(показания с запятой или без нее я не знаю), но я сейчас плачу по всем окошечкам, Их у меня четыре основных и пятое другого цвета.Сейчас показания скаканули на очень много и я в шоке, либо глюкнул счетчик но разница в показаниях очень большая на 08,07,09-было 1788 3, а сейчас 5431 4,я специально последние цифры отделила, что бы Вы поняли мой вопрос. Я делаю расчет 54314-17883=36431 квт,если умножить на наши 3копейки-это же сумасшедшие деньги, Ни какой сварки, расхода такого быть не могло.Боюсь даже обратиться в энергосбыт, Ведь разбираться не будут и заставят заплатить.Помогите

0

52

Альбина написал(а):

но я сейчас плачу по всем окошечкам, Их у меня четыре основных и пятое другого цвета

для начало вам необходимо потребовать вести учет счетчика только по первым четырем цифрам, правда я не знаю как это сделать
проконсультируйте в энергосбыте, анонимно
т.к. счетчики эти четырех значные
http://www.gk-rosenergo.ru/images/sa4.jpg

0

53

Для начала посмотрите, есть ли запятая перед последним, выделенным цветом, окошечком. Если есть, то последняя цифра - это десятые и при расчётах их учитывать не надо.
Ещё можно проверить опытным путём: включите что-нибудь (но только одно), мощность чего Вы знаете и последите за счётчиком. При мощности включённого 1 кВт или 1000 Вт (прочтите на приборе) счётчик должен перескочить примерно через час на одну единицу. При мощности в 500 Вт счётчик намотает единицу за 2 часа, и т.д. аналогично.
Если были показания, например, 54314, а стало 54324, то последние цифры при расчёте не учитываются. Если было 54314, а стало 54315, то, к сожалению, нужно платить по всем цифрам и в Вашем случае обращаться в энергосбыт с жалобой на неправильную работу счётчика.
Возможно, у Вас счётчик насчитал только 3643 кВт/час, а за полгода это по 600 кВт/час в месяц - подумайте, может это так и было?
И где такой тариф: 3 копейки за киловатт/час?

0

54

Позвольте один вопрос, а на какой ток установлен вводной автоматический выключатель сразу после счетчика? Исходя из этого значения, Вы можете рассчитать максимально возможное потребление зи любой период времени. Ибо если нагрузка превысит это значение, автомат должен сработать и отключить Ваш дом. И если расчетное значение не превысит то, что Вам предъявляют к оплате, Вы имеете полное право указать на абсурдность показаний.

0

55

Оплата идет по 4 цифрам.
А вот почему такая разница???? Может кто то помог, добрый сосед :huh: 
Если вы ежемесячно платили и задолженностей не было.
Уроните на него шкаф так что бы повредился механизм,  выставите рукой числа месячного потребления, и заявляйте в РЭС, что мол так вот и так несли шкаф уронили. Замените счетчик на новый вот и все. А доказать что вы не потребляли сложно.

0

56

Альбина написал(а):

Я делаю расчет 54314-17883=36431 квт

5431,4-1788,3=3643,1*3 копейки=10.929,3 рубля  по-моему так должно
проверьте в предоставленной вам квитанции не только цифры , но и запятые такие случаи я встречал
у нас энергосбыт требует предоставлять в показаниях эл.счётчика все цифры при этом мы потребители должны сами указывать запятую в нужном месте, не указал запятую и попал на "головную боль" перерасчёты, проверки, беготня по бухгалтериям

0

57

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, Есть несколько способов измерения эл энегии: 3 ТТ + 3 ТН, 2 ТТ + 3 ТН и 2 ТТ + 2 ТН. В чем разница. В каких случаях можно использовать 2 ТТ и в каких необходимо ставить 3 ТТ.

Отредактировано fmobil (Ср, 17 Мар 2010 18:24)

0

58

Три ТТ используются четырехпроводной системе учета, ТН можно поставить и один, только трехфазным он должен быть. 2 ТТ используют в основном в сетях 6 кВ и выше. До 1000 В - 3 ТТ и без ТН. Схемы можно посмотреть в инструкции к счетчику.

0

59

lomata написал(а):

ТН можно поставить и один, только трехфазным он должен быть.

Это как?

lomata написал(а):

2 ТТ используют в основном в сетях 6 кВ и выше.

Именно так. 2 ТТ в этих сетях используются для релейной защиты. Раньше заодно их же использовали и для учёта (точность особенно не интересовала).
Сейчас для учёта только 3 ТТ. Можно их же использовать для защит, но только если у них для этого есть отдельные обмотки.

lomata написал(а):

Схемы можно посмотреть в инструкции к счетчику.

Изыски типа:

fmobil написал(а):

3 ТТ + 3 ТН, 2 ТТ + 3 ТН и 2 ТТ + 2 ТН.

честно говоря, не встречал. Но теоретически можно. Кроме, ИМХО,

2 ТТ + 3 ТН

0

60

kokoko написал(а):

Сейчас для учёта только 3 ТТ

В каких правилах это описано?. Всё таки ТТ на 6 кВ стоит дорого. И по деньгам разнича 2 или 3 существенная.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока