Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 41 страница 50 из 123

41

Axic написал(а):

Схему подключения счетчика привел (если все сосчитать то получится около 15, там еще и цифровой выход)
т.е. я понял так: S1 в 1 на колодке , а S2 в 3

нет телеметрия мне не нужна
укажите количество контактов напряженческих и токовых
меня смутило ваше выражение шести проводная схема подключения

0

42

electro написал(а):

нет телеметрия мне не нужнаукажите количество контактов напряженческих и токовыхменя смутило ваше выражение шести проводная схема подключения

этим я имел ввиду что ТТ подключается к счетчику 6ю проводами :) может я неправильно выразился. На сколько я смог понять то схема подключения как в  посте №3
На счетчике, как я понимаю, по измерению на каждую фазу  по 3 клеммы. (1 и 3 от ТТ, 2 напр от фазы , что и видно по схеме)

я не понимаю что конкретно вы спрашиваете о счетчике, что не видно из схемы

Отредактировано Axic (Чт, 10 Сен 2009 14:34)

0

43

Может комуто понадобится. Официальный ответ "Шнейдер Электрик": Согласно Вашей прилагаемой схемы к 1-й колодке S1, а к 3-й S2.

0

44

Здраствуйте!
Я неочень хорошо разбираюсь в электричестве......но достаточно чтобы понять что счетчик накручивает очень много.
смотрел разные темы в инете и случвйно наткнулся на ваш форум.Очень надо помогите кто сможет прошу.У меня трехфазный счетчик и трансформаторы тока 100/5. я смотрел соединения и сравнил с выше описаным вашим соединением,есть разница у меня Л1 соединенс питанием ,Л2 отходит к потребителю.И1 подключен к первому зажиму счетчика, И2 к к третему .Как я понял от Л1 должен походить провод к второму зажиму счетчика но у меня от Л1 проходит к И1 а от первого зажима дана перемычка ковторому.Я приглосил электриков и объяснил что счетчик неправильно подключен.Они отвечают что изаэтого неможет счетчик накручивать больше киловаты и особой разницы нет.Прошу ответить может ли в том подключении что я описал как подключен мой счетчик накручивать больше киловат чем я употребляю.Очен прошу ответить мне заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Guramka (Пн, 21 Дек 2009 22:10)

0

45

Счетчик подключен нормально. Так и должно быть.
А чтобы определить, правильно ли он считает (много или мало), для этого необходимо подключить рядом образцовый счетчик и сравнить их показания.

0

46

Серый написал(а):

Счетчик подключен нормально. Так и должно быть.
А чтобы определить, правильно ли он считает (много или мало), для этого необходимо подключить рядом образцовый счетчик и сравнить их показания.

Я понял вас спасибо .Но ответье мне если можно,чтото несовсем понятно...
вот ссылка на соединение на прямую. и саединение через трасформаторы тока http://electro.narod.ru/instructions/electricmeter.htm
там разная схема и перемычки на счетчике зажимов 1 и 2 только в схеме напрямую а с трасформатором там к зажиму 2 проходит из Л1 фазы инет никакой перемычки.как понять?из выше написаного могу ли я полнять что можно Л1 соидинить  И1 ,И1 соединить к 1 зажиму счетчика и сделать перемичку насчетчике зажимы 1и 2 ?спасибо

Отредактировано Guramka (Пн, 21 Дек 2009 23:15)

0

47

Guramka написал(а):

Я понял вас спасибо .Но ответье мне если можно,чтото несовсем понятно...
вот ссылка на соединение на прямую. и саединение через трасформаторы тока http://electro.narod.ru/instructions/electricmeter.htm

Guramka написал(а):

там разная схема и перемычки на счетчике зажимов 1 и 2 только в схеме напрямую а с трасформатором там к зажиму 2 проходит из Л1 фазы инет никакой перемычки.как понять?

это правильная, можно сказать идеальная схема
http://electromaster.kz/images/trans.gif
но часто приходится работать с различными счетчиками, например если у вас счетчик прямого действия, а требуется установить ТТ (трансформаторы тока)
так и делают перемычку между Л1 и И1
учет будет учитываться правильно

Guramka написал(а):

как понять?из выше написаного могу ли я полнять что можно Л1 соидинить  И1 ,И1 соединить к 1 зажиму счетчика и сделать перемичку насчетчике зажимы 1и 2 ?спасибо

в принципе выходит так, но если у вас счетчик 11 контактный, то стоит сделать от Л1 к контакту 2

почему так делают, потому что первичная обмотка ТТ, никак электрически не связана со вторичной обмоткой ТТ

0

48

Подскажите пожалуйста.Подключил счётчик СА4У-И672М по схеме на крышке 11 контактов,через трансформаторы,после включения наматывает 0.5квт и встаёт.Возил  на проверку 2 раза всё ок счётное тоже он у них по 3квт мотает и хоть бы что.ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.Трансформаторы стоят старые тш или т

0

49

Какие трансформаторы и какой ток нагрузки?

0

50

dimon96 написал(а):

Подскажите пожалуйста.Подключил счётчик СА4У-И672М по схеме на крышке 11 контактов,через трансформаторы,после включения наматывает 0.5квт и встаёт

условия эксплуатации электросчетчиков соблюдены, например температура помещения

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока