Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

Korro, на всех принципиальных схемах подключения счетчиков действительно указано подключение питающего провода к началу первичной обмотки Л1 (т.е. до ТТ).
     Теоретически принципиальной разницы, касающейся точки подключения, нет. И дополнительных указаний о необходимости соблюдения "полярности" подключения первичной обмотки ТТ также нет.
     Да и, в конце концов, Ваше подключение было опломбировано контролирующим органом, Вы не вмешивались и не меняли после этого схему подключения, какие могут быть претензии к Вам?
     Интересно, на какой документ ссылаются сегодняшние проверяющие и в какую сторону они пытаются сделать перерасчет?
     Может быть будут возвращать Ваши переплаченные деньги?
     Исходя из принципа "Лучший способ защиты - нападение" Вы им и предъявите встречную претензию о том, что они с Вас перебирали оплату, неправильно опломбировав узел учета. И пусть аргументированно со ссылками на руководящие документы докажут, что это не так...

+1

32

Korro написал(а):

Вчера звонок, питающий провод должен быть до трансформатора, надо делать перерасчет и т.д. и т.п. Будет ли разница в показаниях от того где взято напряжение? Ведь ток все равно идет весь через счетчик. Подскажите.

по звонку такие вещи не делаются, пусть пишут акт
на все требуйте официальную бумагу
и чтобы ссылки были не просто там типа нарушение ПУЭ, а на конкретный раздел и главу

и это их проблема что они три года не могли проверить соответствие учета
деньги главное брали, а за порядком следить не хотят

+2

33

drug, electro спасибо. Я высказал им свои (ваши) доводы, и они молча переключили питающие провода как положено по схеме. Провода кстати не опломбированы, просто заболчены на Л1 в месте соединения ТТ с питающей шиной.

0

34

Korro написал(а):

Провода кстати не опломбированы, просто заболчены на Л1 в месте соединения ТТ с питающей шиной.

сами провода не должны быть опломбированы
пломба устанавливается на дверку щитовой или на прозрачное оргстекло

0

35

а как дело обстоит с трансформатором ТТИ-А никак не могу найти нужной информации

0

36

Плохо искал.
Ничем они не отличаются от обычных ТТ.

0

37

sergey_sav
Извините в этой схеме нарушается ПУЭ гл.7.1 Последовательно заземлены ТТ ,и в случае сдачи счетчика в поверку вы не закоротите тремя  винтами в ИКК выходы И1 и И2 .Посмотрите с обратной стороны ИКК планка . Зачем она с отверстиями да с резбой?

0

38

Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста как подключается счетчик к Шнайдоровским ТТ. Наименование на колодке ТТ S1 и S2 по каждой фазе, счетчик ПСЧ-3ТМ. Схема 6ти проводная (по схеме счетчика).

Отредактировано Axic (Ср, 9 Сен 2009 17:05)

0

39

Axic написал(а):

Наименование на колодке ТТ S1 и S2 по каждой фазе

я так понял что S1 - это И1, а S2 - это И2

Axic написал(а):

счетчик ПСЧ-3ТМ. Схема 6ти проводная (по схеме счетчика).

скажите проще сколько выводов на счетчике 8 или 11

0

40

electro написал(а):
Axic написал(а):

написал(а):Наименование на колодке ТТ S1 и S2 по каждой фазе

я так понял что S1 - это И1, а S2 - это И2
           

Axic написал(а):

написал(а):счетчик ПСЧ-3ТМ. Схема 6ти проводная (по схеме счетчика).

скажите проще сколько выводов на счетчике 8 или 11

Схему подключения счетчика привел (если все сосчитать то получится около 15, там еще и цифровой выход)

т.е. я понял так: S1 в 1 на колодке , а S2 в 3

Отредактировано Axic (Ср, 9 Сен 2009 19:42)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока