Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Меняю проводку в однокомнотной квартире.


Меняю проводку в однокомнотной квартире.

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

boing считает, что

боюсь что на мощность ламп повлияют требования при установке натяжного потолка

Не думаю, что Вы правы, вернее, про единичную мощность Вы правы, а вот про общую...
   Вы делаете себе систему освещения, Вы определяете требуемую освещенность в Вашем помещении, которая еще и регламентируется Санитарными нормами. Освещенность зависит от типа ламп и их суммарной мощности.
   Вот на единичную мощность ламп могут повлиять требования сохранности натяжного потолка, а общая мощность сложится уже из них и требований к величине освещенности в люксах.
   Вы можете попробовать теоретически поэкспериментировать, меняя мощность ламп и величину освещенности и определяя количество ламп/светильников с разными единичными мощностями.
   Вот одна из многих Бесплатная программа  для расчета освещенности    Скачайте себе и экспериментируйте, тогда что-то станет яснее ...             :idea:

0

52

drug написал(а):

drug

может быть у вас есть шпаргалка по светотехнике ?   :rolleyes:  или просто краткие основы, никак не могу вникнуть, путаю

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Меняю проводку в однокомнотной квартире.