Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Меняю проводку в однокомнотной квартире.


Меняю проводку в однокомнотной квартире.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

ВОВА777 написал(а):

узо после него должно быть на 16А или больше?

читал в каталоге производителя. они рекомендуют узо, по току, на шаг выше автомата.

0

32

boing написал(а):

эту систему с натяжным потолком? В какой последовательности что делать?

Натяжные потолки тоже сами будете делать?

0

33

Нет. Сначала хочу подвести проводку к светильникам, приобрести светильники, диммер + тройной выключатель. Вообщем подготовиться к монтажу натяжного потолка. Ну а после пригласить мастеров для монтажа потолка.

0

34

boing, зонирование такими компактными зонами будет ли эффективным приемом (вопрос к дизайнерам)?
    ...диммер + тройной выключатель. -  несколько странное сочетание, или Вы диммировать собираетесь только одну зону?
    Имейте ввиду, что светильники с КЛЛ не диммируются...

0

35

drug написал(а):

boing, зонирование такими компактными зонами будет ли эффективным приемом (вопрос к дизайнерам)?    ...диммер + тройной выключатель. -  несколько странное сочетание, или Вы диммировать собираетесь только одну зону?    Имейте ввиду, что светильники с КЛЛ не диммируются...

нет. мне нужно чтоб регулировать яркость можно было у любой зоны. Например тройным выключателем включаю зону 1 и диммером регулирую ее яркость. Затем, например включаю зону 2 и реулирую суммарную яркость 2-х зон... Если необходимо - отключаю зону 1 и диммером уже регулирую яркость оставшейся зоны 2.
А что такое КЛЛ?

Отредактировано boing (Вс, 24 Окт 2010 23:00)

0

36

Ставьте 3 диммера и всё будет ОК!

0

37

boing написал(а):

А что такое КЛЛ?

Компактные люминисцентные лампы.

А в чём проблема то? Ставите над выключателем распределительную коробку и от неё ведёте один провод к зоне 1, второй - ко второй зоне, а третий - к третей (на нижние по схеме светильники, а от них к верхним).

0

38

boing написал(а):

Сначала хочу подвести проводку к светильникам, приобрести светильники, диммер + тройной выключатель.

Собственно, вы сами отвечаете на свои вопросы. Я не встречал галогенок в натяжных потолках. Возможно, из-за их сильного нагрева, но лучше спросить тех, кто "натягивает".

0

39

sergey_sav написал(а):

Ставьте 3 диммера и всё будет ОК!

т.е. как я описал не получится?

Vadimko написал(а):

....Ставите над выключателем распределительную коробку....

а что из себя представляет распределительная коробка?

Вик написал(а):

...Я не встречал галогенок в натяжных потолках....

а что встречали? посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить?

0

40

boing написал(а):

а что встречали? посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить?

Да обыкновенные точечные светильники с лампочками="зеркалками". Но тут такой момент: если брать с маленьким цоколем(R 50) и учитывая, что подобные светильники где-то 50%  света "кидают" за себя, то возможно, этого количества светильников будет маловато.  Хорошо с большим цоколем(R 63), но они украдут от потолка порядка 12 см. и то, если потолок бетонный. При сгораемом потолке нужно увеличивать  это расстояние или принимать другие доп. меры. Можно, конечно, использовать арматуру для галогенок, но ставить туда светодиодные (дорогие) лампы. Опять таки, диммер нельзя будет применить.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Меняю проводку в однокомнотной квартире.