Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключения однофазного электросчетчика


Схема подключения однофазного электросчетчика

Сообщений 61 страница 70 из 130

61

shtorm написал(а):

вариантов для пломбировки и защиты автомата от несанкционированного подключения нет...

Всё есть, и довольно эффективное. Автомат устанавливается в бокс, или щит, последний пломбируется, можно откл. или вкл. автомат. Всё очень просто. А вот принять учёт должен местный электрик, завтра придёт новый скажет, что факт хищения налицо, и доказывай потом, что ты прав. Не получится. Счётчик не поверен, пломбы нет, это похоже на акт со всеми вытекающими проблемами. Вроде сделал(Установил, подключил), а вроде не сделал(нет принятия учёта с датой и показаниями счётчика, его номером, тип, год выпуска, росписями обоих сторон).

0

62

нужет совет насчет электронных счётчиков.Индикация на счётчике что означает "Земля"?не могу понять определение в инструкции индикатор «Земля», который фиксирует факт неравенства токов в цепях фазы и нуля"-это как понимать?

0

63

Slivin написал(а):

принять учёт должен местный электрик, завтра придёт новый скажет, что факт хищения налицо, и доказывай потом, что ты прав. Не получится. Счётчик не поверен, пломбы нет, это похоже на акт со всеми вытекающими проблемами. Вроде сделал(Установил, подключил), а вроде не сделал(нет принятия учёта с датой и показаниями счётчика, его номером, тип, год выпуска, росписями обоих сторон).

да я в курсе всех вытекающих проблем, хозяева об этом не единожды предупреждены, что нужно брать садового электрика за ухо и оформлять всё по уму.С актированием всяких проблем с пломбировкой счётчика тоже сталкивался - там ребята вообще безкомпромисные:( Вот почему я до последнего не хотел браться за эту работу...но мало ли чего я хотел.  В принципе меня смущал только шум механизма.опять грызут сомнения что это диск, ведь без нагрузки он не вращается, а дребезг есть...
А щит  опломбируют, но чуть по позже, я думаю что можно будет договориться, так как в перспективе полная замена электропроводки в доме и соответственно со щитом прийдётся работать.
с ув. спасибо, удачи.

0

64

осирис написал(а):

не могу понять определение в инструкции индикатор «Земля», который фиксирует факт неравенства токов в цепях фазы и нуля"-это как понимать

понимать так, что ток по фазному проводнику "ушел" а по нулевому не вернулся, и наоборот
по сути так работает УЗО
а счетчик только сигнализирует об утечке, нарушении изоляции и т.п.

0

65

вообщем походу я понял что ничего страшного.

0

66

осирис написал(а):

вообщем походу я понял что ничего страшного

да если только, не считать что где то повреждена изоляция и ждет прикосновения руки или другй части тела человека
а возможно идет утечка, если при этом участвуют, трубу водоснабжения и не дай бог отопления, то может привести к аварии, электрокоррозия

0

67

там в щитовой в подъезде,я вешал наше оборудование,так там всё без изоляции:)стандарт для жековских электриков:)если понимаете о чём я.

0

68

electro написал(а):

да если только, не считать что где то повреждена изоляция и ждет прикосновения руки или другй части тела человека
а возможно идет утечка, если при этом участвуют, трубу водоснабжения и не дай бог отопления, то может привести к аварии, электрокоррозия

так это просто показывае заземление проводки или то что левая проводка?просто я повесил оборудование на квартирный автомат,фаза на автомат а ноль голые провода посреди щитка,это может служит тем что загорается индикатор.

0

69

вот схема подключения,но есть один факт тумблер на БП пробивает если держися за него и заземляешься.это может служить тем что идет утечка и срабатывает индикатор?


так кто-то ответит?я с этими счётчика ещё не до конца разобрался помогите.очень надо.

0

70

осирис написал(а):

так кто-то ответит?я с этими счётчика ещё не до конца разобрался помогите.очень надо

подключите счетчик к электросети
отключите отходищие линии и всю нагрузку
и по очереди включайте, в случае появления ищите проблему

хуже если только при включении линии, без бытовых приборов и светильников, у вас появится свечение сигнализации, где-то повреждение изоляции под штукатуркой

если что то вам не понятно, пишите конкретней, что вам именно не понятно, мы же не видим всей картины случившегося

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключения однофазного электросчетчика