Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключения однофазного электросчетчика


Схема подключения однофазного электросчетчика

Сообщений 21 страница 30 из 130

21

проволочка пропускается через болт с отверстием и конструкция и расположение болта такое, что ни снять ни надпилить его невозможно. А если даже и сделаете так, то заметят. если захотят. А хотят контролеры порой очень сильно, ведь им хорошие проценты за каждого пойманного платят.

0

22

оставьте в покое электросчетчики
лучше думайте о том, как сэкономить электроэнергию, а не воровать

0

23

На некоторых форумах вопросы "левой экономии" электроэнергии с удовольствием рассматриваются участниками.
Хочу заметить, довольно серьёзно. Причём в обсуждении участвуют как "воришки" так и их противники.
Уровень обсуждения - схемотехника, а не "проволочка":-)

0

24

sergey_sav написал(а):

На некоторых форумах вопросы "левой экономии" электроэнергии с удовольствием рассматриваются участниками.
Хочу заметить, довольно серьёзно. Причём в обсуждении участвуют как "воришки" так и их противники.
Уровень обсуждения - схемотехника, а не "проволочка":-)

ну нам далеко до их уровней
а вообще за эту тему мне сайт закрыли на неделю в начале августа

0

25

А в подобных случаях может помочь одна фраза, которая предворяла политический анекдот в те времена, когда за их рассказ можно было получить по башке.
"...Одна сво.... рассказала, а сообщить не успел...":)
Шутка!

0

26

нужна схема подключения однофазного эл. сетчика в магазине чтобы соответствовало ПУЭ

0

27

Каратист написал(а):

нужна схема подключения однофазного эл. сетчика в магазине чтобы соответствовало ПУЭ

здесь вы найдете подключение однофазных и трехфазных электросчетчиков
все основные схемы подключения
http://electro.narod.ru/instructions/electricmeter.htm

0

28

2Каратист
Вообще то, схема подключения есть в паспорте на каждый счетчик и на внутренней стороне крышки прибора.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 1 Окт 2007 00:49)

0

29

electro написал(а):

вроде обозначение такое на панели вверху справа
обозначенное как стопор

Такое обозначение рисуется на счетчиках в которых реализована защита от "отмотки" показаний. В случае запуска диска счетчика в обратную сторону, стопор не дает произвести отмотку показаний. 7 лет работаю с счетчиками, насмотрелся всякого и напробывался тоже. Если будут вопросы, пишите отвечу....

0

30

Тем не менее, тема плавно перешла к хищению электроэнергии. Что и говорить, тема очень актуальна в связи с постоянным ростом цен на энергоносители. Не будем лукавить, все хотят обмануть наше правительство за столь "горячую любовь и заботу к своему народу", и я не безгрешен. Я делал намного проще. Аккуратно снимал пломбу госповерителя, снимал крышку счётчика,
доставал счётный механизм и отматывал, сколько мне надо было. И никакого гемороя. Но в последнее время убедился в том,
что куда спокойней и проще пойти и заплатить эти кВт. В частном секторе ну не потребляешь ты столько, чтобы воровать.
Посудите сами. В среднем потребление за месяц-100-150 кВт летом, 200-250 зимой. Причём давайте иметь в виду, что бытовая
техника стала намного мощней и её стало больше. Потребление растёт постоянно. Если раньше потребление электроэнергии
зимой было больше, чем летом, то теперь наоборот. И ещё один аспект, очень немаловажный. Не надо принимать работников
Энергосбыта лохами. Достаточно зайти во двор,в дом-и всё становится на свои места. Если у тебя в доме только одного
освещения на 1-2 кВт, не считая силы-( и это не критерий), то для компетентного работника не надо ничего объяснять. Делать
выводы-личное дело каждого. Всем удачи.

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключения однофазного электросчетчика