Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите расчитать делитель напряжения


Помогите расчитать делитель напряжения

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Добрый день.

Конечно, drug, Вы во многом правы. Но мне думается, что при обсуждении технических вопросов лучше "развесить всех баранов за свои яйца" :) , а клиент уж потом сам разберется на какую глубину ему нужен ответ. К сожалению возможные упрощения понимания некоторых вопросов приводят к тому, что в наших технических отраслях как то уж очень упрощенно стали относится и к основополагающим вопросам, к которым данный вопрос, конечно же не относится.
Сразу, чтобы не возникало возможных обид, хочу сказать, что все сказанное, естественно, не относится ко всем присутствующим в теме :) .

0

22

Дело в том, что форум наш "для электриков и домашних мастеров", т.е. для людей, не всегда подготовленных теоретически, чаще самодеятельных электриков и самодельщиков.
      И когда на их простые вопросы следуют излишне усложненные, теоретизированные ответы, это их отпугивает или еще более запутывает в их сомнениях.
     Они либо бросают свою проблему, не решив ее, либо делают "методом тыка", не совсем поняв разъяснения на форуме.
     Именно поэтому обычно даются упрощенные ответы-советы, а если повторно требуют подробнее, тогда уже советуем и с теорией...

0

23

Добрый день.
Т.е. Вы хотите сказать, что когда человек делает курсач по ТОЭ или по другой близкой дисциплине, ему совершенно необязательно знать, а как это можно реализовать на практике? Значит, если предложить ему реализовать расчитанное на практике, он выпучит глазки и опять рванет в форум с криком, что "злые дяденьки" его обманули :) .

0

24

Victor195002, это обращение к Вам:
    К сожалению, именно так обстоят дела в современных УЗах (ВУЗах, СТУЗах, ВТУЗах и др. и пр.). Учат в основном теории (если учат не рабочих или операторов,  а специалистов среднего и высшего звена).
      Тем более по названной Вами дисциплине -

когда человек делает курсач по ТОЭ или по другой близкой дисциплине, ему совершенно необязательно знать, а как это можно реализовать на практике

.
      Здесь можно дискуссировать очень долго (об особенностях учебных программ и методик обучения специалистов).
      Специалистов рабочих специальностей готовят, конечно, больше практически, а инженеров, техников - больше склоняются к теории.
      Оно и правильно, потому что инженер - это "творец", созидатель, он должен уметь быстро разобраться в проблеме,  теоретически ее обосновать, спроектировать или разработать и внедрить (конечно, с учетом всех технологических, конструкторских, ГОСТовских нормативов и требований).
      А практическую реализацию разработки будут осуществлять конкретные специалисты среднего звена.
      Вообще эти вопросы дискуссионного плана и не хотелось бы втягиваться в дискуссии, потому что я отдал 38 лет работе именно в ВУЗе и со многими делами был не согласен, но выполнять приходилось так, "как надо".
      А в педагогике вообще сколько человек, столько и мнений. И объективно доказать правоту или неправоту совершенно нереально.
      Именно в этой отрасли науки сейчас как в мутной воде "клепают" диссертации современные кандидаты и особенно доктора педнаук.

0

25

Victor195002 написал(а):

Вы хотите сказать, что когда человек делает курсач по ТОЭ или по другой близкой дисциплине, ему совершенно необязательно знать, а как это можно реализовать на практике? Значит, если предложить ему реализовать расчитанное на практике, он выпучит глазки и опять рванет в форум с криком, что "злые дяденьки" его обманули

я сам расчитывал задачи по ТОЭ
преподаватель Мечковский Иван Адольфович (Акмолинский колледж железнодорожного транспотра и связи)
у нас никогда не требовали учитывать данные погрешности
расчет ведется исходя из идеальных условий

з.ы. это все равно, что в первом классе начать преподавать сразу высшую математику, а ведь все по другому

первый класс
цифры от НОЛЯ и выше 5-7=2
таблица умножения

четвертый класс
цифры меньше НОЛЯ, с минусом, это я помню как нам учитель пытался объяснять, 5-7=-2

0

26

Добрый день.
Мне очень трудно судить о качестве преподавания в Акмолинском колледже железнодорожного транспотра и связи. Видимо в разных местах и требования у преподавателей разные. Главное, чтобы при этом поезда двигались без опоздания и желательно - по рельсам.
Хорошо, что пояснили мне про первый и четвертый класс.

0

27

чёрт. со своей выкладкой нагадил 13 человекам. больше не какие ссылки давать не буду.

Отредактировано ARNI (Пн, 28 Апр 2008 20:39)

0

28

я так торопился выложить обещанную программу. Что и не посмотрел.
Разговор уже об образовании. Извиняюсь.

0

29

ARNI написал(а):

Разговор уже об образовании.

Ещё не вечер... ;) Скоро на женщин перейдём... :)

0

30

ARNI написал(а):

я так торопился выложить обещанную программу. Что и не посмотрел.
Разговор уже об образовании. Извиняюсь.

а зачем ссылку удалил

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Помогите расчитать делитель напряжения