Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Схемы электрооборудования

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

Иными словами, ссылки или имени сей детальки нет... Диодные сборки для замены ЛН в салоне автомобиля, корпусные детали, диодные ленты и линейки не считаем.

0

72

Назовите, плиз., хоть один светодиод, объявленный как на 12В, в характеристиках которого было бы указано с Umax более 5В.

В автомобильных магазинах (запчасти и аксессуары) в обилии лежат СД 10 мм. разных цветов, интегрированные в пластиковые штыревые детальки, позволяющие сразу их вставлять в световую арматуру авто вместо штатной ЛН на 12 В. Только они сверхяркие и их габариты - 10 мм - соответствуют этому статусу. И никаких резисторов не просматривается. Нанесена маркировка LED 12 V.
   И другие СД (также 10 мм), интегрированные в металлические цоколи ЛН, но у этих внутри цоколя могут быть резисторы. Выдавлена на цоколе маркировка 12 VDC.

0

73

drug написал(а):

В автомобильных магазинах....

Об этом уже упоминал.

sergey_sav написал(а):

Диодные сборки для замены ЛН в салоне автомобиля, корпусные детали...

В рассматриваемую модельку даже батарейку нормальную не вставить...

0

74

sergey_sav Сергей у меня вопрос: У меня же поворотники будут включатся одновременно от одного выключателя и сзади задний ход и стоп сигналы должны включатся от разных выключателей: соответственно мне нужно разделить вот эти диоды:
http://i075.radikal.ru/1003/14/58bf7e79c86ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1003/82/6f37a6944c9at.jpg
Выхода как я понимаю 2 (это для заднего борта)
  -Либо подключать 3 последовательно, и отдельно этот 1.
  -Либо подключать 2 последователно и отедльно эти два.
А для поворотников: либо 3 последовательно, либо 2 и 1 раздельно.
Как правильней, и какие тогда нужны резисторы?
И еще вопрос: при увеличении количества батареек (на будущее) нужно ли пересчитывать резисторы?
З.ы. все проверил: решил развести на 2 блока батареек, из за 2 причин. Когда в реалньости все это подклбючаешь то с каждой новой парой все светит тусклее немного, это раз. Во вторых симметрия, как по весу, так и по проводке (специфика модели) В третьих там к одному баку будет идти кипа проводов, ко второму 0 - нехорошо.
И еще кое что: если я включу только одну пару диодов - то они будут светить сильнее ведь один, чем одновременно  с другими

Отредактировано Patron_ilya (Вс, 21 Мар 2010 20:55)

0

75

Перерисовать схему и пересчитать номиналы не долго... Указанная рисовалась для варианта "Всё сразу". Определитесь с источником питания, если 7,5В (5 элементов), то при трёх вкюченных последовательно диодах (2,4 В), можно ставить резистор 24 Ом. Но не забудьте, что потребляемый ток схемы почти 0,2 А, это не мало для малогабаритного источника... Может "сесьть" в момент.
Было предложение применить "Крону", если влезет, то под неё и переделать схемку... у алкалиновых батарей этого типоразмера очень приличная ёмкость.

0

76

=) Мужики, все собрал, все работает, решил разделить на 2 схемы. Использовал резисторы что были под рукой: для 3 последовательных 3V, 2,7V,2,7V подключил 120 ОМ - надеюсь не смертельно, но придется еще раз ехать за компонентами - вниму совету и куплю на 24 Ом.
А крона не влезет хоть тресни...
Окончателные схемы (теперь их 2).
напомню что место под батарейки: 8 х 18 мм - 2 таких контейнера.
В поворотниках один диод (3В) мигающий - заставляет мигать все остальные + включаются выключаются одновременно.
Если пересчитаете по уму (а не как я методом тыка) то буду благодарен. ДА и вообще огромное всем спасибо, даже незнаю до какого кол ва батареек меня бы довела моя неграмотность!
http://s16.radikal.ru/i191/1003/1f/64da4b7ebf19t.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1002/02/6aa7fa2c6a48.png

0

77

Здравствуйте! У кого есть принципиальная схема токовых клещей ДТ266c?! Зараннее благодарен!

0

78

Думаю, только у производителя (Китай).   :crazyfun:   Если учесть, что это барахло микропроцессорное, проще его выбросить сразу.

0

79

Серый написал(а):

Если учесть, что это барахло микропроцессорное, проще его выбросить сразу.

Отчего же выбросить?... И основные параметры мерит и для самоуспокоения проверить линии на 500В (с приставкой 261) вполне пригодная штучка. И главное, не дорого... а значит и не жалко... :D

0

80

люди нужна схема подключения кран балки через пускатели ПМЕ 211 И ПМЕ 311 ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

0