Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 81 страница 90 из 195

81

это я в подвал еще не ходил

0

82

antno И лучше не ходи o.O

0

83

Детский сад, где воспитывают будущих энергетиков.

0

84

ВО Ужас города Голицыно. Впрочем в моем доме не лучше

0

85

меня всегда "убивает" изолируют скрутки ХБ изолентой, понятно чтобы не видно было оплавленных участков
но потом их еще и завязывают на узелок, как бинтуют раны на теле человека

0

86

electro написал(а):

меня всегда "убивает" изолируют скрутки ХБ изолентой, понятно чтобы не видно было оплавленных участковно потом их еще и завязывают на узелок, как бинтуют раны на теле человека

и оправдывают это какимто пунктиком в ПУЭ )))

0

87

electro
меня всегда "убивает" изолируют скрутки ХБ изолентой, понятно чтобы не видно было оплавленных участков
но потом их еще и завязывают на узелок, как бинтуют раны на теле человека

считается ХБ изолента в отличии от полихлорвиниловой при нагревании не оплавляется а подсыхает , что в некоторых случаях даже предпочтительно

0

88

просто ПВХ бантиком не завяжешь....

0

89

выкладываю фото результатов работы наших местных РЭС....
Сначала ознакомлю с муфтами на низковольтном кабеле, расположенном в подвале жилого дома

0

90

следующие фото распредщита РЭС. По схеме энергоснабжения жилых домов, которая массово применялась в древние 60-е, кабельная линия, проходя по подвалам, транзитом запитывала 5-6 домов. Дешево и сердито. Нагрузки тогда мизерные были, поэтому все и работало. Сейчас по кабелю на фото идет нагрузка 6-ти пятиэтажок. Замеряли в час пик-примерно по 160а пофазно. Как видно из фото, изоляция в виде пластиковой бутылки давно раплавилась, находясь вблизи кабельной "счалки" вечером, можно ощутить нагревание окружающего воздуха. На заявки РЭС не реагирует, выезжают только когда отгорает жила. Вот так вот и живем. И еще... в хвосте этой цепочки домов напряжение падает до 190В.

+1

Похожие темы