Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 61 страница 70 из 195

61

Во...харошый РШ был :)

Отредактировано antno (Чт, 6 Авг 2009 13:37)

0

62

:shine: первые три какойто квартал в шанхае :))) не дай бог если чего замкнет...и поллитра не поможет

0

63

еще

0

64

Я в шоке, от всего увиденного! %-)
Про цветовую разводку проводов: При устройстве на работу, меня спросили, какого цвета провод Ре и N? Я ответил N всегда голубой (синий), Ре желто-зеленый. Приняли, начал работать, в перывй же день, попал под напряжение. Причина? А причина такова, что в этой организации, голубой (синий) всегда фазный! Тогда зачем, спрашивали? И как после этого, разговаривать с начальством? В итоге, я уволился. Жизнь, знаете ли, дороже.....

0

65

olegel21 У нас на заводе тож так было.Пока я и еще один грамотный человек не начали делать как надо.(в смысле когда пришли туда работать),А насчет того что до нас сделано и вообще в процессе работы я  индикатором проверяю. :blush: Ибо неисповедима глупость человеческая.Сам по пальцам получил один раз,когда работал в одном помещении(все отключено было),а оказалось что фаза окольными путями с соседнего помещения проходит через выключатель.И вот этот выключатель включили. :shine: Хорошо что работал одной рукой,второй за стремянку держался.

0

66

Стремянка деревянная, надеюсь?

0

67

Серый Само собой.Самая легкая и низкая.Будь дело на высоте 3.5м(эт наша самая высокая),я бы так легко не отделался. %-) А так на второй ступеньке двухметорвой стоял.Так до сих пор не понял,какого :mad:  надо было две коробки(осветительную и дежурного освещения) соединять напрямую и подавать одноименную фазу с двух сторон с разных щитов.Воистину  без бутылки не разобраться,тем более мне непьющему. :blush:

+1

68

Волченок написал(а):

Само собой

Ну хоть так, уже прогресс. Обычно тупым снабженцам не объяснить, что лестницу электрикам нужно покупать из дерева.

Волченок написал(а):

подавать одноименную фазу с двух сторон с разных щитов

Для надежности видимо...  :D

0

69

Серый написал о подаче одной фазы с двух сторон:

Для надежности видимо...

Если шутить дальше, то можно считать, что это было резервирование питания объекта "лампа"... :crazyfun:

0

70

Лестницу говорите купить из дерева?У нас свой деревообрабатывающий цех и стремянки производились там.Эти произведения может поднять только культурист,или хорошо тренированный электрик.Тяжелые из сосны.

0

Похожие темы