Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 51 страница 60 из 195

51

Есть и хуже на самом деле.....

+1

52

Посмотрел на вид щитовой и не удивляюсь т.к. я видел состояние и покруче. В свое время в ЖЭКах не было по-несколько лет не одного электромонтера. а для любого хозяйства ( аэлектро тем более) надо хорошего не только руководителя , но и работника . Говорим дружно СПАСИБО перестройки

0

53

В наших местных ЖЭКах такие работники, что страшно.Синь сплошная.

0

54

sergey_sav написал(а):

А вот интересно, обслуживающий электрик как в этой паутине разбирается?

А в наших щитках без стакана делать неча :)

Столкнулся семь лет назад с интересной вещью. Автоматы помоему серии АЕ после короткого не выключались . Сечас в панельных домах в основном где щиты на площадке. Проверяю автоматы на короткое больше половины не работают. И это защита людей повсемесно случись короткое в аппаратуре такая штука никогда не выключится и об этом никто не знает. От нагрева проводов будет пожар наверняка.

Видел такое :) Коротнуло скрутку фазную у нас на первом, с жутким треском, одна фаза полностью отгорела, а когда вниз спустился смотреть, дык там тушить пришлось, остальные 2 неотключились и из одной сверху и снизу факелы...а автомат хоть юбы хны

Это третий случай в моей практике, когда происходит возгорание в электрощитке.В питающих магистральных кабелях АПВ  3 х (1х70)+ 1х50 была частично повреждена изоляция.Сверху повреждённой изоляции надевалась ПВХ трубка - кембрик далее шла обмотка изолентой три слоя.В данном случае цвет изоленты серебрянный,что было в наличии.

Вотъ вотъ...у нас скрутки в подьезде ваще неизолированы...были...лично заматывал в перчатках :)

Отредактировано antno (Сб, 1 Авг 2009 14:03)

0

55

Волченок написал(а):

В наших местных ЖЭКах такие работники, что страшно.Синь сплошная.

Угу, при мне один такой местный...ну впрочем он у нас и так один на все 50 домов ))...полез в щит менять сгоревшую перемычку...стоит шатается....потом включает... как включает это ваще вопрос отдельный....деревяшкой и кувалдой по шинкам )) имхо ручку сп******....
И в щите искорка тлеть начинает...нейтрали нету )) ккуда то на антенный кабель пробило )).. я ему сказал что там нуля нет а его ответ меня в ШОК вверг: ВСЕ НОРМАЛЬНО БРАТАН, ЭТО ВРЕМЕННО ОТГОРАЮТ ЛИШНИЕ КОНЦЫ.......

0

56

Вместо распред.коробки

Отредактировано NikELektrik (Пт, 18 Сен 2009 18:24)

0

57

Про фото.Художественно выполнено.

0

58

Ага. Сразу видно, человек старался!  :cool:

0

59

Жаль не сфотал что до этого было, а была там советская утопленная распред.коробка (d=80 или 75) как на бегущей строке форума, только проводов больше торчало. Тогда было два номинала 230 В и 36 В. Сейчас здесь три: 400 В, 230 В и 12 В, есть ещё 36 В, но оно сюда не заходит, уходит сразу куда надо.

0

60

Nikolai 82 написал(а):

Сейчас здесь три: 400 В, 230 В и 12 В

а 12 то куда??

0

Похожие темы