Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 41 страница 50 из 195

41

Извините за качество фото,делал с мобильного при плохом освещении.

0

42

Первые 3 изображения-слаботочный щит ABB U43(или АТ),далее расположен силовой-выполненный щитом ABB U63.Видно,что силовой щит был скомутирован неплохо,но потом,как я  думаю,его привезли на обьект подключать (у нас это часто практикуется),а вот на обьекте скорее всего работал далтоник,т.к. весь фазный провод приходящий от потребителя на клемники вторичной цепи (кажется они так обзываются) разведен по щиту ЛЮБЫМ цветом,большенство неподключенных проводников под напряжением и не изолированны,на диф.автоматы нулевой проводник,приходящий от потребителя подключен к кросс-модулю,далее на автомат,и прочии прелести электотехнической безграмотности.Самое интересное что акт пуско-наладки еще не подписан представителем заказчика,а подписи энергонадзора на всех документах стоят...

0

43

bobzter написал(а):

Самое интересное что акт пуско-наладки еще не подписан представителем заказчика,а подписи энергонадзора на всех документах стоят...

никогда не встречал в правилах, что провода должны быть аккуратно уложены, это привилегия заказчика
поэтому наверное такой бардак и творится

0

44

electro написал(а):

икогда не встречал в правилах, что провода должны быть аккуратно уложены

bobzter написал(а):

весь фазный провод приходящий от потребителя на клемники вторичной цепи (кажется они так обзываются) разведен по щиту ЛЮБЫМ цветом,большенство неподключенных проводников под напряжением и не изолированны,на диф.автоматы нулевой проводник,приходящий от потребителя подключен к кросс-модулю,далее на автомат

0

45

Я понимаю когда щит,да и все электротехническое хозяйство давно эксплуатируется,но когда на таких,поверьте далеко не бюджетных объектах провод,прежде чем дойти до автомата по 2 раза наращевают...

0

46

При подготовке к вводу кабеля в новый дом, заглянул с старый, где не так уж и давно менял проводку (похоже) электрик...

Всё бы ничего, и аккуратно и красиво, но выбор цветовой маркировки (?!)...

0

47

1)Ну ктому что цвета непраельно подсоеденены я както привык (обычно еще и замлю такие МАСТЕРА после защиты подсоеденяют)
2)"где не так уж и давно менял проводку" неужели люди досих пор ставят пробк(хоть и автоматические) :| ?

Отредактировано neosergant (Чт, 18 Июн 2009 01:51)

0

48

neosergant написал(а):

неужели люди досих пор ставят пробк(хоть и автоматические

То что пробки-автоматы стоят, то это не так уж и страшно, а вот что в нулевом проводе... вот этого вопроса я, честно говоря, ждал.... :tomato:

0

49

А я необратил внемание потомучто тоже к этому привык и даже когда переделываю и фазу разрываю автоматами ноль соеденяя на орех люди звонят в контору и желуются мол у меня было 6 пробок стало 3 атомата значит ваш электрик чтото неправильно зделал,был случай я услышал такой разговор так мой начальник 40 мин обьяснял что так и должно быть

Отредактировано neosergant (Чт, 18 Июн 2009 02:13)

0

50

sergey_sav написал(а):

То что пробки-автоматы стоят, то это не так уж и страшно, а вот что в нулевом проводе...

Был вчера в одном из домов старой постройки (года 60-е...) и лишний раз убедился: раньше почти везде так делали!
На однокомнатную квартиру целых две группы (четыре пробки)! И ввод 1,5 по меди. И стояк по квартирам соответствующий.... :smoke:

0

Похожие темы