Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 21 страница 30 из 195

21

electro написал(а):

деревянная электрощитовая

Доброго дня всем. Больше всего меня убило то, где находится выключатель. Самое подходящее место. Просто не устаёшь удивляться полёту фантазии и воплощения в жизнь этих идей нашей действительности. Всем удачи.

0

22

Столкнулся семь лет назад с интересной вещью. Автоматы помоему серии АЕ после короткого не выключались . Сечас в панельных домах в основном где щиты на площадке. Проверяю автоматы на короткое больше половины не работают. И это защита людей повсемесно случись короткое в аппаратуре такая штука никогда не выключится и об этом никто не знает. От нагрева проводов будет пожар наверняка. :(

0

23

Вот что увидел при выезде на объект, как караз был ссобой фотик. Объект это былдо у нас в РБ в г. Минске, в одном общественном здании очень известном многим, честно говоря я был в шоке и очень долго смеялся, такого я еще не видел нигде и никогда да и Вы наверно тоже.

Отредактировано Mixail_om (Пт, 11 Апр 2008 01:02)

0

24

люди помогите составить грамотную кляузу уже пол года бюсь с месным КСК 
у нас в 2 этожном доме проводка медь эти ди...  когда обгорел с соседнего подезда ноль прокинули по чердаку провод АПВ 1*16 ну и вытоге это всё потехоньку обгорает
нет нет вы не подумайте о них плохо зачем болтовое соеденение через шайбу прямо на скрутку тагже надежней
помогити с ними разобратся

0

25

Пригласите местного пожарного инспектора, может быть он поможет...

0

26

видел у человека , на даче ,по бане идут  провода с лакированной изоляцией. приколочены прямо к стене , на расстоянии 10 см друг
от друга. U-220. предупреждал его, что когда-нибудь убьёт.но видимо не от этого,разбился на машине.

Отредактировано ARNI (Сб, 12 Апр 2008 10:24)

0

27

ARNI видел у человека , на даче ,по бане идут  провода с лакированной изоляцией. приколочены прямо к стене , на расстоянии 10 см друг
это провод называется "БИФ"-расшифровку не помню.
у нас на комбинате на мартенах использовали температура +200 С ,а ему по барабану.
он мех. на излом боится.

0

28

меня не поняли. это обмоточные медные провода типа ПЭВ !.

0

29

ну извини. когда я впервые увидел "биф" то тоже подумал что какой-то транс разобрали и используют провод.
а "биф" внутри многопроволочный и покрыт типа лаком - очень похож на ПЭВ порядка 4-6мм*

0

30

13 написал(а):

люди помогите составить грамотную кляузу уже пол года бюсь с месным КСК 
у нас в 2 этожном доме проводка медь эти ди...  когда обгорел с соседнего подезда ноль прокинули по чердаку провод АПВ 1*16 ну и вытоге это всё потехоньку обгорает
нет нет вы не подумайте о них плохо зачем болтовое соеденение через шайбу прямо на скрутку тагже надежней
помогити с ними разобратся

Начальнику пожарной инспекции

г. Николаев Иванову И.И.
от
Васильева А.А.
Проживающего г.Николаев
Ленинский р-он ул.Южная
Д.7 кв. 57

                                 Заявление

Прошу вас провести инспекцию по адресу г.Николаев Ленинский р-он ул. Южная д.7.так как работники КСК провели кабель по чердаку нашего дома не надлежащим образом, кабель греется в местах соединений, что может привести к возгоранию чердака, а в итоге и всего дома.

Число подпись.
Примерно так пишется этот документ в двух экземплярах пожарники на вашем экземпляре должны поставить  печать. и подпись.

0

Похожие темы