Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматы вводной, групповые и прочие приборы защиты


Автоматы вводной, групповые и прочие приборы защиты

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

bobzter написал(а):

Т.е. как я понял автомат с характеристикой С предпочтительнее?

Не получается... Ибо не встречается таких пусковых токов в бытовой технике, что бы выбило АВ характеристики "В".
Исключение можно и придумать..., как пример, случай включения в линию нагрузки с большим пусковым током и с номинальным током близким номинальному току автомата. :) Например несколько мощных пылесосов включаемых одновременно...

И получается в автом. В отсутствует  электромагнитный расцепитель?

В модульных автоматах электромагнитный расцепитель присутствует всегда.

0

22

bobzter написал(а):

в автом. В отсутствует  электромагнитный расцепитель?

Вы же сами ответили на свой вопрос!

bobzter написал(а):

Тип B величина тока срабатывания магнитного расцепителя равна Iв= KIн, при K=3–6.

0

23

Уважаемые мастера

У меня в дачном доме стоит в качестве ограничителя отбираемой мощности трехфазный АВ фирмы АВВ класс С 6А. Соответственно ввод в дом трехфазный. Подскажите, пожалуйста, 6А означает, что я могу нагрузить по 6А на каждую из фаз или же 6А - это суммарный ток, протекающий по трем фазам, и номинальная нагрузка на каждую из фаз должна быть не более 2 ампер?

0

24

да верно на каждую фазу можете нагрузить до 6 ампер
http://electro.narod.ru/tables/current.htm

0

25

примерно около 4 Квт в сумме
точнее 3960 Вт

0

26

electro написал(а):

примерно около 4 Квт в сумме
точнее 3960 Вт

ага,папробуй загрузить равномерно все три линии( проще 6 х 380 , по крайней мере не ошибёшься ) :idea:

0

27

wovan написал(а):

проще 6 х 380 , по крайней мере не ошибёшься

и что это получится
вспомните формулу мощности, для трехфазной активной несимметричной нагрузки

0

28

Уважаемые мастера, спасибо за помощь.

Есть еще один вопрос.

У меня стоит задача максимально выбрать мощность, ограниченную вышеописанным устройством. При этом все мои нагрузки однофазные. Существует ли промышленно производимое устройство, позводяющее преобразовывать трехфазную сеть в однофазную с высоким КПД? Симметрирующий трансформатор, описание которого я нашел в Инете, при преобразовании 3 в 1 фазу теряет порядка 25% мощности.

0

29

Termit написал(а):

трехфазную сеть в однофазную с высоким КПД?

высокий кпд будет если вы подключите свою нагрузку, равномерно на три фазы
-
з.ы.
накопительные водонагреватели бывают на 1200 Ватт

0

30

как вариант выпрямить и получить с трех фаз постоянный ток, если водонагреватель не имеет электроники. Если электроника питается от импульсного блока питания, то тоже должно быть все равно, там на входе выпрямляется

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматы вводной, групповые и прочие приборы защиты