Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шумит автоматический выключатель

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

ТРЕСТ написал(а):

бывают промышленные - заводы первой пятерки по  производству, разница ну очень большая!!!

Конечно разница видна, если сравнить два образца, напр., из "галереи"http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/1814-3-f.jpg
и этот

Отредактировано sergey_sav (Сб, 26 Июл 2008 02:15)

0

12

А с ДЕК автоматами кто нибудь работал??? КЗ пропускают только в путь...

0

13

.Sergey_70 IV гр.доп. написал(а):

А с ДЕК автоматами кто нибудь работал??? КЗ пропускают только в путь...

я вообще не работаю с автоматами с током максимального отключение ниже 4500 Ампер

+1

14

ДЭКов больше не будет, его место займёт DEKraft... попадётся - разберём, посмотрим... :)

0

15

alladin написал(а):

Доброго времени суток!
Заменил электропроводку в квартире, поставил авт. выключатели. Один на ветке к электроплите ИЭК 32А и два турецких UNILITE по 16А на ветки с освещением и розетками.
Заметил что при включении духовки начинает жужжать автомат 32А, при этом на плите лампочка - индикатор работы мерцает, как будто плохой контакт с сетью. Проверил всю линию начиная от контактов плиты, заканчивая входом в квартиру, на всякий случай почистил места соединений - результат тот же...

Если жужжит, значит электромагнитный расцепитель имеется, это он и жужжит, ничего криминального, кроме неприятного жужжания особенно ночью. Этим грешат частенько и АП50.

0

16

el18 написал(а):

Этим грешат частенько и АП50.

Только сегодня менял ввод и АП50. Старый с пригоревшими клемниками не жужжал, а новый (зараза КЭАЗ) жужжит... :angry: Вибрируют сердечники магнитов. Хорошо, что на крыльце стоит, а не в доме... Но если ночью будет мешать родителям, придётся из старых собирать... :blush:

0

17

sergey_sav написал(а):

Только сегодня менял ввод и АП50. Старый с пригоревшими клемниками не жужжал, а новый (зараза КЭАЗ) жужжит...  Вибрируют сердечники магнитов. Хорошо, что на крыльце стоит, а не в доме... Но если ночью будет мешать родителям, придётся из старых собирать...

Да, именно новые АПшки, наверное материал сердечников ЭМР некачественный.
КЭАЗ-странно :angry: , я бы не удивился если б дагестанский жужжал.

0

18

Дорбого дня господа.
По поводу ИЭК - лучше смени.
По поводу ДЭК - не связывайтесь, на работе сменил уже штук 10, до меня поставили. Автомат ДЭК на 10А не держит нагрузку 2,5А (промерял клещами), этот автомат был призван выполнять роль оперативного выключателя, на ЩО эта же цепь защищена 6А автоматом "Промфактор" он великолепно держит, без нагрева. ДЭК очумело грелся и выбивал.
Остальные автоматы ДЭК сменил по той-же причине, разбирать не стал сразу в мусор.
     100А ИЭК проработал года 2, замечаний не было. Но все равно сменил когда наращивали нагрузку.
Практически все дешевые автоматы не держат номинальных токов. Сам пользуюсь и всем рекомендую (особенно себе домой, да и как показала практика клиенты тоже соглашаются) Schneider Electric серия Multi9 или Домовой, дорого но того стоит. Эти автоматы выдерживают перегрузки, как указано в тех. хар-ках. и не жжжжужжат.

0

19

И у меня отрицательный опыт.
Вчера купил три автоматических выключателя Federal на 32 и 40А. Под нагрузкой 15,5 А. каждый из них (менял последовательно 32 А, 32 А, 40 А.) автоматически отключается, а 40-амперный еще разогрелся до обжигания пальцев.

0

20

drug написал(а):

Вчера купил три автоматических выключателя Federal на 32 и 40А

где приобрели, что бы мне случайно тоже не урвать, хотя я всегда начинаю покупки с Габдуллина 24, но там часто нет в наличии, очень быстро все раскупают
рекомендую неплохие автоматы Makel на проспекте Победа, магазин Электрон (недалеко от Юбилейного, через дом после перекрестка, в сторону вокзала)
цена приятно удивляет

0