Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)


Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)

Сообщений 71 страница 80 из 276

71

не пойму смысл спора!
три улицы,три линии...
единственная разница в том,что не кто не сможет подключить 380В,не так ли?
если на улицах одинаковое потребление , между собой , перекоса фаз не будет,
естественно в дальнейшем будет удобней если все три линии будут на улице,
но это уже пусть решает хочу все знать
все,что могу добавить,стоит поставить на каждую линию(улицу) по расцепителю(автомату),
не зависимо 220В или380В;
:flag:

0

72

wovan написал(а):

если на улицах одинаковое потребление , между собой , перекоса фаз не будет,

аварийное срабатывание одного из защитных автоматов( ремонтные плановые работы на линии) приведет к снятию с одной из фаз нагрузки , вот вам и перекос (вернее асеметрия).

0

73

BOTAN написал(а):

аварийное срабатывание одного из защитных автоматов( ремонтные плановые работы на линии) приведет к снятию с одной из фаз нагрузки , вот вам и перекос (вернее асеметрия).

и на сколько ж времени вы расчитываете проводить ремонтные работы?
неделю,две???
и где это проводились ремонтные работы до 9:00 или после18:00,
на сколько я понял разговор идет о дачных участках,
в противном случае,не кому б в голову не пришло тянуть по улице 220В;

0

74

Прошу прошение!!!  Но всетаки - впроцессе нашего общения, я не понял можно ли установить атоматы отключаюшие одну из фаз, на всю длинну нагрузки.
А в голову всетаки пришло комуто много лет назат тенуть по улицам всего два провода Ф и О, и пересикаются только две фазы метров за 400 от транса. (Естественно переделовать эту схему не кто не будет) Нагрузка по фазно примерно по 73 домика, естественно домики разные есть гдето только 2 лампочки, а есть и с котельными и саунами.
На сегодня при замене, к примеру, сгнившего столба стродает весь СНТ.

0

75

wovan написал(а):

и на сколько ж времени вы расчитываете проводить ремонтные работы?

с чего вы взяли что я что вообще планирую что-то проводить?

wovan написал(а):

неделю,две???

а вот сарказм здесь не уместен

wovan написал(а):

и где это проводились ремонтные работы до 9:00 или после18:00,на сколько я понял разговор идет о дачных участках,

при авариях
И вообще, причитайте еще раз внимательно мой предыдущий топик я всего лишь опровергаю ваше утверждение

wovan написал(а):

если на улицах одинаковое потребление , между собой , перекоса фаз не будет,

к вопросу

хочу все знать написал(а):

и при надобности ремонта на одной из улец отключать один из автоматов, оставляя работать остальные две фазы

Еще раз повторяю ассеметрия будет.

Отредактировано BOTAN (Чт, 2 Июл 2009 16:37)

0

76

хочу все знать
чтобы знать как поведет себя ваша система нужно знать  схему соединения обмоток трансформатора его тип и мощность (50кВА ниразу извените не видел, может 40 или 63),что за учет в КТП ( тип счетчика ) , орентировочно нагрузочный ток пофазно (может стоит провести режимный день). Еще вопрос фонарное освещение как организовано.

0

77

Нагрузка по фазно примерно по 73 домика, естественно домики разные есть гдето только 2 лампочки, а есть и с котельными и саунами.

недоумение вызывает, неужели в дом с котельными и саунами ввод-однофазный?

Вопрос ваш до конца не пойму, скину вам нормативку по наружнему освещению:
-РД 34.20.185-94-Инструкция по проектированию городских эл.сетей. Две части, смотрите обе, просто в одном раздел 2 дополнен.
-СН541-82- Инструкция по проектированию наружнего освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов.
-Макаров-Воздушные линии.
http://depositfiles.com/files/ronsyv47s - документация по наружнему освещению

Просмотрите документацию, возможно вы и сами найдете ответ на свой вопрос.
Пишите, подробно и поконкретнее.

(50кВА ниразу извените не видел, может 40 или 63),

BOTAN
Такие трансы есть.

0

78

Toshka написал(а):

Вопрос ваш до конца не пойму, скину вам нормативку по наружнему освещению:

Огромное спасибо, за нормативки , я такие ещё не видал. Только мне нужен был немного в другом аспекте ответ. Интересовало меня отключение фаз после транса автоматиками поочередно и индивидуально. Про это там нечего не сказано, и про потребительское питание не городских сетей тоже нет. И ещё раз – спасибо, думаю что эти РД мне в дальнейшем пригодятся.

0

79

BOTAN написал(а):

чтобы знать как поведет себя ваша система нужно знать  схему соединения обмоток трансформатора его тип и мощность (50кВА ниразу извените не видел, может 40 или 63),что за учет в КТП ( тип счетчика ) , орентировочно нагрузочный ток пофазно (может стоит провести режимный день). Еще вопрос фонарное освещение как организовано.

С хема Y/Y , тип ТМ-50 - 6. (извеняю!, возможно не все и всё в этой жизни видели!), Учет - электронный счетчик через трансформаторы тока на стороне НН(тип -ТРИО), нагрузка А-46А., В-46А., С-40А., освещение взято фаза - ноль непосредственно на столбах, своего отдельного провода не имеет.
Что скожете?

0

80

хочу все знать написал(а):

нагрузка А-46А., В-46А., С-40А

В часы пиковой нагрузки или когда никого нет?
До сих пор удивляюсь, что транс 50кВА держит 73 домика на фазу!
sergey_sav, Вы были правы, но при расчётных 4 кВт на 73 домика... даже с учётом коэффициентов спроса и т.п. не проходит!
Кстати, я нигде не смог найти вышеуказанные коэффициенты для садоводств.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)