Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)


Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)

Сообщений 271 страница 276 из 276

271

electro написал(а):

никогда не даю гарантию, на электротехнические товары приобретенные не мной

Никогда не даю гарантию на электротехнические товары ... вообще. :blush:  Её даёт производитель. Со своей стороны могу рекомендовать тот или иной товар, ориентируясь на бюджет заказчика.

Отредактировано sergey_sav (Вс, 19 Июн 2011 02:05)

+1

272

electro написал(а):

никогда не даю гарантию, на электротехнические товары приобретенные не мной

Не даю гарантии на работы "из материала заказчика". Точнее, даю, если заказчик сам берет материал у моего поставщика либо (если думает, что там мне медом намазано) - в Электромонтаже. Можете смеяться, но это горький опыт.

electro написал(а):

при гарантировании работы таких приборов как электросчетчик, димер или трансформатор, берите за них двойную цену

Ну, двойную, это - в сердцах, видно... Но 1,25 - на доставку и гарантию - точно.

0

273

Ну и я "по наболевшему": никогда не ставьте "под гарантию" автоматические генераторы SDMO! Это, блин, целая история... Клиент хотел автоматическое резервное питание на коттедж (мой монтаж), воткнул ему  SDMO 6000 ES с блоком автоматики AT 206... Нет, смонтировался он просто супер - генератор к блоку разъемом (в монтаже просто супер, других таких нет по удобству), муфта на питающем кабеле, обвязка термоконтейнера (клиентского) -  все заводится и все питает... Были жалобы, мол, останавливается с зависоном через какое-то время... Для диагностики клиент (хороший человек) дал денег на удаленный контроль, поставил, результаты - да, встает через час по ошибкам "высокое напряжение генератора, высокое напряжение АКБ"... Техподдержка - да, не отказывают, но "причина негарантийная" - завод поставил не обычный аккумулятор, а нового образца, "гелевый, на 10 лет", а автоматику-то и не перенастроили... Выставьте в программе не 15 Вольт, а 17... Ну выставил - один хвост... "Отключите генератор для подзарядки АКБ на агрегате аппаратно и подрегулируйте обороты"... Ну выставил, гонял сегодня два часа - не вылетает... Но это три ездки на регулировку - а ехать три часа, могли бы, редиски, и заранее предупредить - я бы и при монтаже выставил все как надо.

0

274

Простой способ проверки качества изоляции токоведущих жил проводов

+1

275

Кусайте Шура, кусайте, лишнее само отгорит :)

Сейчас демонтировал оборудование. Снимаю старую протяжно-распаечную коробку, а там куча концов...начинаю раскусывать..раскусил один, проверил, фаза....второй кусал с большииииими осторожностями....бабах... через минуту зрение вернулось, проверил, фазы уже нету, ну думаю наверное пакетник отбило, кусаю остальное...вздыыыыыммммсс двойная вспышка..., правда глаза я уже убрать успел...суко на первой фазе только вставку сожгло, а вот на второй уже автомат..как итог здание без интернета на полчаса, пока скрутил да пока дошел до щитовой включил да пока вставки убитые сменил ))) оказалось кабель питал серверную

0

276

electro написал(а):

мне ее на день рождение подарили коллеги, вещь в принципе хорошая, но мало применимая
иногда достанешь ее, для показухи зачистишь оболочку у кабеля, заказчик чуть ли не в шоке от восторга

у меня есть еще прибор который не нужен электрику оперативно-ремонтного персонала, максимум только для монтажников

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/8840-1.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/8840-2.jpg

повредил себе руку и не смог зачищать провода как всегда бокорезами, пришлось достать из запасников эту штуку
теперь так привык к ней, что без нее как без рук

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Семь раз замерь, один раз замкни (обмен опытом и знаниями)