Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Расчет тока короткого замыкания на медном шинопроводе.


Расчет тока короткого замыкания на медном шинопроводе.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Помогите посчитать ток к.з. на шинопроводе.

У меня двухтрансформаторная подстанция. Мощность трансформаторов 630 кВА, 6/0.4 кВ, два шинных ввода на РУ-0,4кВ, длина каждого шинопровода примерно 3 метра. Вводные автоматы по 1600А.

0

2

Неужто Вы сами собираетесь монтировать масляные выключатели для этой подстанции?  :blink:

0

3

Yerlan написал(а):

Помогите посчитать ток к.з. на шинопроводе

я думаю он будет равен току КЗ трансформатора
покрайней мере незначительно отличается

0

4

Монтировать будут наши субподрядчики, а что в этом такого?

0

5

Просто не понимаю зачем Вам это знать. Навскидку сказать не могу забыл уже. Есть хорошая книга Электрические машины автор Вольдек А. И. и еще нужна справочная литература по электроснабжению там необходимо найти сопротивление обмотки трансформатора.

0

6

Вам необходимо рассчитать трехфазное замыкание. Это наибольший ток который способен родить транс.

0

7

И еще помнится в расчетах используется величина напряжения КЗ это в паспортных данных нужно посмотреть

0

8

Просто, сейчас заказываем 2-ух трансф.подстанцию 6 кВ. Ввод на РУ-0,4 кВ с трансформаторов - шинный.
Поставщик запрашивает степень защиты шинопровода и ток к.з.

Я примерно посчитал, составил схему замещения, и получилось примерно также как ток к.з. на трансформаторе.
Только не уверен что правильно расчитал.

0

9

Yerlan написал(а):

Я примерно посчитал, составил схему замещения, и получилось примерно также как ток к.з. на трансформаторе

я про это и говорил
что они примерно одинаковы
потому как очень близко расположены

0

10

Yerlan написал:

...заказываем 2-ух трансф.подстанцию 6 кВ. Ввод на РУ-0,4 кВ с трансформаторов - шинный.     Поставщик запрашивает степень защиты шинопровода и ток к.з. Я примерно посчитал, составил схему замещения, получилось примерно также как ток к.з. на трансформаторе.

electro написал:

...я про это и говорил,  что они примерно одинаковы, потому как очень близко расположены

Почему же тогда поставщик запрашивает, если ясно и так?  Или что-то другое имеется в виду?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Расчет тока короткого замыкания на медном шинопроводе.