Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Хочу сделать УФ сушку (ультрафиолет)


Хочу сделать УФ сушку (ультрафиолет)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, хочу сделать ультрофиолетоваю сушку для сушки красок УФ. Полиграфия. Главная проблема заключается в том что ничего не знаю о том как запустить и обеспечить нормальную работу лампы УФ. Один мастер кулибин делает такие сушки и работают они от обычной разетки 220v, мощность точно не знаю. Для меня важно знать как обеспечить включение накаливание лампы, может кто сталкивался с таким

Сушка предназначена для высушивания спец красок на дисках, сама лампа нагревается сильно и имеет очень яркий свет

Где то узнал что мощность дожна быть примерно 80 - 120 Вт/см, мне какую нибудь схему и какие детали нужно иметь для этого

Отредактировано Alex_amigo (Пн, 11 Фев 2008 03:20)

0

2

Сама лампа 280 нм, да и ещё в лампе ртуть

Отредактировано Alex_amigo (Пн, 11 Фев 2008 03:41)

0

3

Сама лампа 280 нм, да и ещё в лампе ртуть

Это обычная ртутно-кварцевая лампа, судя по длине волны - среднего дипазона (UVB). Включается она по схеме, аналогичной люминисцентной лампе. Дроссель должен быть расчитан на мощность лампы.
    Судя по фото установка для отверждения красок у Вас уже имеется. Неясно, в чем вопрос при этом?
   Какая мощность ламп в ней, сколько штук установлено?
   А вообще-то посмотрите материал здесь:
   http://www.shema.org.ua/index.php?name= … amp;sid=83

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Хочу сделать УФ сушку (ультрафиолет)