Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Дилетант в электрике, подключение люстры


Дилетант в электрике, подключение люстры

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Murik написал(а):

А в чем дело с другой - 6 плафонной ???

А теперь добавьте для полноты картины, что эта люстра ранее стояла на двухклавишном выключателе, а сейчас её надо подключить к двум проводам. :)

0

32

Murik написал(а):

Тоже самое и с люстрой в 6 плафонов (в виде паука) – горят только 4 плафона, а 2 плафона по одной диагонали – не горят. На люстрах, есть еще провод заземления, но я так понимаю, он не играет никакой роли.

не правило но бывает что заземляющий проводник переключают на другую группу, для двух клавишного выключателя
как сказал sergey_sav

0

33

Итак, с 4 плафонной вроде получилось. Вставил 40-ки вместо 60-ок и все горит. Хотя она у меня полгода работала на 60-ах пока я ее вчера не снял. Ну ладно. А вот что делать с 6 плафонной? Там лампочки 40-ки, подключаю отдельно каждый плафон – 2 из них по диагонали не работают. Люстра новая, только купил. Жду совета.

0

34

Murik написал(а):

Люстра новая, только купил. Жду совета.

Ну так прозвоните все провода тестером! Какие ещё советы можно дать на расстоянии?! Отсюда не видно как и что там в люстре подключено. :angry:

0

35

Действительно, нужно приводить существующую схему к стандартной. Совершенно ясно, что у Вас в люстре смешанное соединение а должно быть параллельным. Но на расстоянии - советы такие: забудьте о цветах, и проверяйте все линии люстр, пока не получится параллельного соединения. после этого сможете использовать любые лампы.

0

36

Murik пишет:

Вставил 40-ки вместо 60-ок и все горит. Хотя она у меня полгода работала на 60-ах пока я ее вчера не снял.

Думаю, что повлияло не изменение мощности ламп, а просто в некоторые патроны ввернуты другие лампы, которые теперь имеют в этих патронах контакт.
    Кто-то советовал Вам заглянуть внутрь обесточенных патронов и отогнуть центральный контакт...

0

37

схема подключения

0

38

люстру покупали в собранном виде
если да тогда разберите место расключения проводов на патроны, продавцы не всегда качественно подключают
хуже когжа замыкают провода вообще

0

39

Все соединения разобрал. Теперь у меня торчит 6х2 проводов из каждого плафона. Как уже говорил - проверяя каждый плафон в отдельности горят 4 из 6. Два не горящих находятся на одной диагонали. Ну не может быть совпадением. Лампочки менял.

0

40

может быть а может и не быть. Плевать нам с Вами на них. На "негорящих" контакты отогнули? по одному проводу из каждой пары в скрутку, оставшиеся в другую скрутку. вкручиваем лампочки, подаем напряжение. Если проблема осталась - значит нарушен второй контакт в "негорящих" патронах, их придется разбирать, и изучать клеммы. В них вполне могли провода всовывать вместе с изоляцией.
P.S. прозвонить - я так понимаю- нечем?

Отредактировано Р.Асторский (Вс, 8 Фев 2009 20:43)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Дилетант в электрике, подключение люстры