Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подскажите с вопросов по подключению бра


Подскажите с вопросов по подключению бра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравтсвуйте!
Скорее всего мой вопрос покажется Вам глупым, но прошу снисхождения ибо девушка.
Я хочу подключить купленный бра...из исходных материалов имею бра и найденный дома провод с выключателем и вилкой. Провод с двумя контактами: фаза+ноль, а бра расчитан на подключения провода, включаещего заземление. Не опасно ли подключить имеющийся у меня провод, минуя заземление? Спасибо за ответы

+1

2

если вам извествна схема подключения вашего бра
а точнее последовательное подключение лампочки и навесного выключателя

заземление как временный вариант можете исключить из схемы, т.е. просто оставить без внимания внутри бра

0

3

Да схема нам элементарней некуда-провода фаза и ноль в разъемы с соответствующим обозначениями плюс винтик с обозначением заземления. Спасибо за совет, а то боялась, что вдруг шибанет без заземления.)))

0

4

но учтите в случае пробоя изоляции
отсутствие заземления и устройства защитного отключения
может привести к поражению электрическим током

з.ы.
но такое встречается крайне редко
чаще всего из-за несоблюдения технологии монтажа

0

5

Хочу предостеречь начинающего электрика (или домашнего мастера) Weiss:
      - не имеет ли

...найденный дома провод с выключателем и вилкой.

слишком тонкую изоляцию (не с китайских ли гирлянд этот провод)?
      - нет ли на изоляции найденного провода повреждений, через которые возможен контакт к оголенной жилой провода при прикосновении мокрыми руками или тряпкой при уборке?
      - не натягивается ли соединительное место этого провода с внутренним проводом бра и не произойдет ли разползание этого соединения со временем (выходящий провод должен быть внутри зафиксирован так, чтобы натяжение не приходилось на скрутку проводов).
      - в исходных материалах не названа изолента, кстати очень важный элемент электромонтажа. Вы ее применили?

0

6

drug написал(а):

в исходных материалах не названа изолента, кстати очень важный элемент электромонтажа. Вы ее применили

лучше применить клемники

0

7

Поддерживаю рекомендацию, и скорее всего этот клеммник входит в комплект бра. Но вопрос был задан начинающим электриком Weiss, и никто другой ее не предупредил (хотя чувствуется наличие первоначальной технической подготовки), поэтому на всякий случай я предостерег...

0

8

Подготовке вроде бы неслабая и девочка по этой части скорее всего заткнет за пояс многих мальчиков... Я, кстати, до сих пор горжусь некоторыми своими однокурсницами, которые намного лучше разбираются в электрических машинах, чем пацаны. Только уверенности и наглости немного не хватает. А так, поднатаскать - золотой специалист выйдет!!!  :)
Провод без заземления подключать действительно опасно, и желательно третий провод все же задействовать, но очень сомневаюсь, что у вас это получится... (Это целая проблема с заземляющим контуром и проводкой для него). Поэтому смело соединяйте как хотели и помните, что так все еще работают большинство бытовых и промышленных приборов, в т. ч. и освещение.

Отредактировано Серый (Вт, 8 Янв 2008 15:34)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подскажите с вопросов по подключению бра