Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Фотореле, нормально замкнутый и нормально разомкнутый контакт


Фотореле, нормально замкнутый и нормально разомкнутый контакт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток. У меня возникла проблама. Есть фото реле, но мне нужно чтобы оно работало наоборот. А именно при освещении лампочка "горела", а при сумерках и ночью выключалась. Помогите переделать мое фотореле. Что нужно перепаять или заменить.

У меня самое простое фотореле.

0

2

...У меня самое простое фотореле.

Этой информации мало, т.к. многие фотореле можно отнести к таким.
       Фотореле имеет электронную схему, но управляет нагрузкой (лампами освещения 220 В.) электромагнитным реле.
       Если у Вас такое фотореле, то электромагнитное реле имеет группы контактов замыкающихся, размыкающихся или переключающихся. Если Ваше фотореле, например ФР-2, заводское, то там контакты переключающиеся. Вам нужно провод к лампам, отходящий от замыкающихся контактов, перепаять на контакты, размыкающиеся при наступлении сумерек. Т.е. те контакты, которые при дневном освещении остаются замкнутыми.
       Если фотореле тиристорное, то на выходе его включите электромагнитное реле, а контакты его скоммутируйте, как предложено выше и включите через них лампу.
       Конкретнее можно рекомендовать, если Вы дадите больше информации о Вашем самом простом фотореле.

0

3

или же если вы полностью разобрались в схеме подключения в темное время
то тогда включите промежуточный контактор
в котором используйте нужные вам контакты
по схеме

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Фотореле, нормально замкнутый и нормально разомкнутый контакт