Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения


Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

или же подробно распишите как у вас и что
два провода вышли из пункта А в Б и т.п.

0

12

не,  я не понимаю как нарисовать

Отредактировано tomheat (Ср, 12 Дек 2007 00:01)

0

13

т.е.
выключатель управляет электропитанием розетки и лампочек

0

14

Можно также указать длину провода от розетки до гаража, можно и марку... Уточню на всякий сл., 1,5 - это точно сечение.
Не праздного любопытства для, а ибо если в выключателе КЗ, то значит или провод очень длинный, или аапарат защиты на розетке в доме - полное г. или...???

0

15

sergey_sav написал(а):

ага, провод от розетки дающей ток - длинный метров наверное 50, может из за этого, просто другого способа провести электричество в гараж - нету, вот и пробросил провод от квартиры, через чердак, и от чердака в гараж - примерно 50 метров, а в гараже уже присоединил выключатель и все остальное. там так - провод заходит в гараж-выключатель - розетка - из розетки провод уже сечением 1.5 и развилка (просто скрутил) на две лампочки.

Ну мне уже более мение понятно -  как быть? ( запитать не от розетки?

Отредактировано tomheat (Ср, 12 Дек 2007 14:12)

0

16

tomheat написал(а):

Ну мне уже более мение понятно -  как быть? ( запитать не от розетки?

Возможно, от отдельного автомата. А предварительно проверить проводку на наличие КЗ.

0

17

Насколько удалось понять из описания схемы питания отдельно стоящего гаража и получившегося результата при подключении ясно, что прав

sergey_sav:  ...А предварительно проверить проводку на наличие КЗ.

Именно 100 м провода будут хорошо нагреваться при прямом подключении к 220 В. Причем греться этот провод будет не только у розетки, а и около выключателя в гараже.
     Кстати как к нему подключены два входных провода? Не хотелось бы обидеть, но Вы оба провода подключили к выключателю или только один в разрыве? Последуйте совету

electro ...смотрите схему подключения выключателя

0

18

А можно ссылку - я чета смотрел, но ничегось не нашел(( А КЗ - это как понять ?

0

19

На счет входных. решил обойти это, сделал один провод подключающийся к розетка, а второй просто соединил в цепь ) и все работает нормано, и все лампочки горят нормано - только конечно хелось бы увидеть схему подключения выкл. о чем просил выше .
Всем спасип, вы мне реально помогли.

0

20

tomheat написал(а):

А КЗ - это как понять ?

Это Короткое Замыкание, которое Вы могли случайно организовать в любом месте, не правильно подключив выключатель, например. О чём Вам и было сказано выше.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения