Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как провести кабель в доме. Ликбез для новичка.


Как провести кабель в доме. Ликбез для новичка.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

sav2712 написал(а):

Если линия идет порядка 10 проводов да еще в гофре

Вот я и говорю, что это частный случай. Если речь вести о конкретной квартире с конкретной схемой проводки, с таким количеством групповых линий... плюс известно, что потолок зашивается... тут остаётся по потолку или, как ещё вариант, в стяжке пола.

0

32

всем прив очень нужна счема управления кранбалкой тельфером заранее спасибо!!!!!!!

0

33

если в двух словах то алгоритм такой: на кнопочный пост управления приходит фаза и при замыкании кнопки уходит на катушку ПМ или сначала концевой потом ПМ ну там вира,майна ...в зависимости какую замкнул.
ССЫЛКИ НА САЙТ ДАТЬ НЕ МОГУ ,А РИСУНОК ВСТАВИТЬ НЕ УМЕЮ.

0

34

игорь.с пишет:

если в двух словах то алгоритм такой: на кнопочный пост управления приходит фаза и при замыкании кнопки уходит на катушку ПМ или сначала концевой потом ПМ ну там вира,майна ...в зависимости какую замкнул.

В двух словах все гораздо сложнее. Не только вира-майна, но еще тельфер влево-вправо, балка вперед-назад, электроблокировки от одновременного включения каждого двигателя в двух направлениях, остановка в крайних положениях механизмов подъема и движения, защита от превышения грузоподъемности, от обрыва троса с пультом управления, защита двигателей от нештатных режимов и др. и пр.
     На словах такую информацию не передают... Все-таки нужна схема...

0

35

основной принцип работы это реверсивная схема управления электродивагетелем
http://electro.narod.ru/instructions/reverser.htm

0

36

sav2712 написал(а):

Chip! Посмотрите фотки, наш последний монтаж. В основном все вели по потолку.  Кабель вести по стенам не рекомендую.

Спасибо. По потолку осветительную линию я примерно так и представляю, только еще в гофре (может не надо гофры для ВВГ?). Розетки решил шлейфовать по стене. Вот только почему не рекомендуете кабель по стене вести, так ведь многие делают и не только домашние мастера. Потом это все заштукатурится, а кабель будет идти горизонтально на уровне розеток. Единственно еще не знаю как на кухне вести. Там ведь расстояние от пола до розетки примерно 80-90 сантиметров - мимо окна не проскочить, а если его огибать снизу, то лет через 5 можно и забыть как он проходит.

0

37

DRUGу. ну так нарисуй ему схему,я же написал что не могу отправить даже рисунок.
а если он простого алгоритма не поймёт ,то принципиальная схема для него как для меня китайская азбука.

0

38

игорь.с написал(а):

я думаю что ВЫ со мной согласитесь что даже в гофре(ПВХ) от ЩО к выкл. проложен к примеру ВВГ 3*1,5 то после того как заштукатурят,зашпаклюют стены
да ещё скажем несколько углов (имею ввиду кабель с гофрой) мы через месяц этот участок провода из гофры просто не сможем даже выдернуть.

Постоянно так и бывает. %-)

0

39

Если стена свободна от окон, дверей и других коммуникаций можно провести и по стене на уровне розеток. К сожалению на этой фотке плохо виден монтаж.

Отредактировано sav2712 (Ср, 9 Апр 2008 22:17)

0

40

да лично меня заказчики много раз заморачивали а вдруг забуду где провод проходит типа "гвоздь" забью и перебью кабель (такие хоромы ставят как-будто сам дюбеля будет бить,молотка в руки не возьмёт),ну я им на цыфровик засниму,скину на диск и отдам по моему всё равно потеряет.
всё равно каждый новый объект приходится решать по своему но в принятых рамках так сказать,соблюдать вертикаль и горизонталь прокладки кабелейи т. д.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как провести кабель в доме. Ликбез для новичка.