Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Слипаются контакты выключателей


Слипаются контакты выключателей

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

офисное здание
большая часть освещения выполнена люминисцентными светильниками "Световые Технологии"
при включении из-за конденсаторов на входе питания
получается высокий пусковой ток
при этом "залипают" (припаиваются) размыкающие контаткы выключателя
чтобы отключить приходится применять достаточно грубую физическую силу

избывляюсь от такого эффекта при помощи отключения конденсаторов от сети
требовать от руководства закупать более качественные выключатели бесполезно
(ценовая политика)

происходит такое не с каждым выключателем, а с таким как
WESSEN серия "РОНДО", постоянно с первого включения http://www.wessen.ru/
а также GUNSAN, гораздо реже, но тоже есть факты http://www.gunsan.ru/

0

2

Прямо страшная зона у Вас в Астане....В автоматах ДЭК и ИЭК пропадают внутренности, выключатели WESSEN свариваются....УЖАС!!! :O
Это я к тому, что супербюджетные выключабели родом из Белорусии, которые задолбали своим нравом обслугу на объекте  :dance: (они просто не желали выключаться, реагировали только на кулак), ... мы заменили на WESSEN и именно "Рондо" и всё прошло. :boast:

0

3

я так думаю
в контактах сплав не имеет в составе серебро и т.п.
и завод изготовитель имеет две линии,
качественно, но дорого
"пайдет" зато дешевле

0

4

По поводу количества линий спорить не буду, возможно на разных площадках по разному относятся к соблюдению технологии.
А вот в выключателе (имхо) за 30 рублей (российских) серебру делать нечего, тем более на контактах. Я не химик, не технолог, но там вроде должны быть износостойкие наплавки, думаю из твердых металлов...

Отредактировано sergey_sav (Вт, 16 Окт 2007 23:45)

0

5

sergey_sav написал(а):

но там вроде должны быть износостойкой наплавки из твердых металлов...

напайки есть, но кажется из меди

з.ы.
постараюсь сделать фото, проблемы

0

6

electro написал(а):

з.ы.
постараюсь сделать фото, проблемы

И .... спектральный анализ :)

0

7

Нда, а уж какая мерзость эти турецкие или китайские электрочайники на подставках по цене в 10 баксов! Там в разобранном выключателе вообще смотреть не на что! С трудом верится, что жалкие лепесточки из полосок медного сплава могут выдержать 2 кВт. Таки не выдерживают...  :lol:

0

8

Серый написал(а):

Нда, а уж какая мерзость эти турецкие или китайские электрочайники на подставках по цене в 10 баксов!

А запах....

0

9

sergey_sav написал(а):

А запах....

да пластик имеет устойчивый вкус и запах

также замечено что при эксплуатации с родными контатктами на подставке и термостатом на ТЭНе
чайник работает дольше, в случае выхода из строя и замене на новые
запасные части не держатся более месяца

0

10

Добрый день.

electro написал(а):

большая часть освещения выполнена люминисцентными светильниками

Зная сволочной характер данного типа светильников (При выключении, кстати, тоже ничего особенно хорошего не происходит), давно применяем для управления ими при количестве более 6-8 в одной группе дистанционные выключатели, устанавливаемые в щитке на DIN-рейку. При такой схеме включения головная боль от обсуждаемого эффекта пропадает немедленно, а увеличение материальных затрат оправдывается отсутствием указанной головной боли (Большинство заказчиков это понимают).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Слипаются контакты выключателей