Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение одноклавишного выключателя с индикатором


Подключение одноклавишного выключателя с индикатором

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

На днях приобрел сабж фирмы Легранд. В розетке выход фазы и 2 входа на светильники.
Не подскажите, как надо правильно его подсоединять. Инструкции нет, а при различных комбинациях горит только индикатор, или он зажигается вместе с лампами (а должно быть наоборот). В магазине тоже не знают.
Сам выключатель имеет три подключения. Один снизу - два вверху. Обозначения на одном L, на другом N, на третьем - лампочка со стрелкой вниз...
Может вы встречались с таким?

Отредактировано Aln777 (Пн, 8 Окт 2007 14:50)

0

2

Aln777 написал(а):

Не подскажите, как надо правильно его подсоединять.

А артикул у этого изделия есть?

Aln777 написал(а):

Сам выключатель имеет три подключения. Один снизу - два вверху. Обозначения на одном L, на другом N, на третьем - лампочка со стрелкой вниз...

Возможно он предназначен для подключения с третьим (нулевым) проводом: L - к фазе от коробки, N - к нулевому от коробки, "лампочка" - выход фазы на светильник.

0

3

Написано: изделие 6959 01 собрано из артикула 7737 10.
Вообще, непонтяно, откуда в выключателе будет и фаза и ноль из щитка...
У меня только фаза.И  я так понимаю, все старания напрасны...

0

4

Выключатель с подсветкой Legrand 7737 10
схема подключения

0

5

режим работы
в момент включения загорается подстветка на кнопке выключателя Legrand 7737 10

зачем такое делается
потому что если применять обычный выключатель с подсветкой, индикатор подключен паралельно контактам
например с энергосберегающими лампами имеющими электронный дроссель
то лампы будут периодически мерцать, из-за заряда через индикаторную лампу

0

6

Aln777 написал(а):

У меня только фаза.И  я так понимаю, все старания напрасны...

Если не подтащить от распаячной коробки к выключателю "ноль", то Вы, к сожалению, правы. :(

0

7

А есть другой выключатель, который загорается при выключении, чтобы обозначать себя в темноте и не требовал нуля с щитка?

0

8

конечно есть
даже больше сказать их большинство и они дешевле
но как сказано выше с энергосберегающими лампами со внутренними ЭПРА
индикаторная лампа подсветки будет заряжать и периодически включать вызывая мерцание лампы

0

9

Есть ли в серии Legrand Suno выключатель с подсветкой?
У меня ОСЕ 1Т.Подключаю по схеме - получается , что это выключатель с индикацией т.е. горит неонка и горит свет. Можно ли его переделать в режим подсветки - выкл.свет горит неонка. И почему -то неонка красная 1мА 775898, хотя везде в описаниях должна быть зеленая?Проводка 3-х жильная - земля,ноль,фаза. Продавцы ничего путного не смогли сказать - мол продаем такие как с подсветкой, как электрики подключают не знаем - никто до сих пор не жаловался.
То ли я не въезжаю, то ли суна не светит ...

0

10

каталог  legrand завтра вернут посмотрю,а вы посмотрите может у вас переключатель

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение одноклавишного выключателя с индикатором