Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » управление сутройством - удаленное включение через дозвон


управление сутройством - удаленное включение через дозвон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу реализовать у себя следующую ситуацию.
Имеется:
- электрический барьер (имеется ввиду шлакбаум)
   управляется через выключатель (ток очень маленький)
   при кратком нажатии открывается, при удерживании остается открытым
   закрывается через промежуток времени автоматически (если повторно не замкнуть)

- имеется телефонная свободная линия и простенький китайский тел. аппарат под разбор

Необходимо реализовать управление барьером через дозвон. Достаточно одного замыкания.

можно ли обойтись без использования радиодеталей набором подручных средств?
Нужно самое простое решение!
Я понимаю, что вопрос ламерский, но все же надеюсь на вашу помощь!

Заранее спасибо!

0

2

madrabbit написал(а):

можно ли обойтись без использования радиодеталей набором подручных средств?

Без использования деталей не получится. А что Вы подразумеваете под подручными средствами? :O

0

3

madrabbit написал(а):

Нужно самое простое решение!

Самое простое - обойтись без телефона. Через конденсатор подключаете реле к телефонной линии. С контактов реле - провод на кнопку.

0

4

Забыл вот упомянуть, почему я тупо не пошел на радиорынок с вопросами своими.
Дело в том, что действие происходит зарубежом.
Вот пойди тут объясни, чего мне надо. В моем распоряжении находится целый склад электро
и любого другого оборудования необходимого для обеспечения работы и текущего ремонта целой сети отелей.
Вот. Если б мне кто посоветовал как эти реле и кондеры могут выглядеть и какие иметь маркировки и характеристики, какие мне нужны, был бы очень признателен! Ну или схему хотя б... :)
В крайнем случае пойду со схемой в магазин!

спасибо.

0

5

не совсем вас понял что вы именно хотите
со своим шлагбаумом сделать
могу помочь с обычным режимом
нажал шлагбаум открылся и также закрытие
варианты:
- открывается и закрывается до тех пор, пока удерживается кнопка (простая схема)
- кратковременное нажатие, открытие производится до полного подъема стрелы и закрытие до полного опускания стрелы, остановку можно произветси кнопкой стоп (схема немного сложнее и требуется шлагбаум с наличием концевых выключателей)

p.s.
полное опускание или подъем, имеется ввиду место фиксации стрелы в нижнем или верхнем положении

некоторое описание схем можете посмотреть здесь
http://electro.narod.ru/instructions/reverser.htm
схему можно переделать для постоянного тока

0

6

можно попробывать придумать схему реверсивного управления электродвигателем, посредством одной кнопки
т.е. нажал кнопку шлагбаум поднялся, нажал опять на нее, шлагбаум закрылся

з.ы.
надо подумать

0

7

К сожалению, вы меня неправильно поняли.
Речь идет не о шлакбауме.

Речь идет о том (вверху же все написано), как реализовать замыкание контакта с телефонной линии путем дозвона.
Я даже не знаю, как проще объяснить. Вроде понятно все написал в первых постах.
Нужна простейшая схема подключения конденсатора и реле к телефонному проводу, таким образом, чтобы при появлении тока (я не знаю, как это работает, я не электрик), замыкались контакты кнопки. Я не знаю, что там разомкнуто (фаза или ноль), но могу проверить, если мне объяснять как.
Нужна схема и параметры деталей.

Могу приложить фото для наглядности двухконтактного выключателя и телефонного провода.

0

8

обратитесь на сайты радиотехники
например http://radio-electro.narod.ru

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » управление сутройством - удаленное включение через дозвон