Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зацепили сверлом эл.провод в стене

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

electromirbel написал(а):

подключен правильно (выключатель разрывает фазу, а не ноль)

Без разницы что размыкает.

0

12

1андрей написал(а):

Сверло почти разорвало пополам двужильный провод по которому идут две фазы на люстру.

Про какие две фазы речь?

1андрей написал(а):

Драный провод восстановлю куском провода ,вставлю его через клемники ваго и замурую стену

Или просто скрутить и замуровать, результат одинаков, тогда зачем тратиться? (почти ©)

0

13

sergey_sav написал(а):

Про какие две фазы речь?

Наверно имеется ввиду провод идущий после 2кл выключателя. Но я так и не получил ответа, где же все-таки фаза, подходящая к выключателю? Ведь на 2кл выкл должен идти трехжильный провод!

sergey_sav написал(а):

Или просто скрутить и замуровать

Про заизолировать забыли))) Да и пропаять не мешало бы :flirt:

0

14

electromirbel

так и не получил ответа, где же все-таки фаза, подходящая к выключателю? Ведь на 2кл выкл должен идти трехжильный провод!

Но 1андрей писал ранее:

Еще две жилы (не знаю от чего они) по касательной царапнуло изоляцию, но явного следа горения нигде не видно, их я залил обильно жидкими гвоздями

А две фазы - это, видимо, провода от двух клавиш (да еще, видимо, "наведенка"), а ноль идет по второй паре (касательно царапнутой).
    Да и еще непонятно, на каком участке проводки произошло повреждение - перед выключателем или уже после него перед люстрой.

0

15

electromirbel написал(а):

Про заизолировать забыли))) Да и пропаять не мешало бы

Я ничего не забыл... если замуровывать, то особой разницы нет. Меняется только время "взрыва"... :tomato:

0

16

drug, так он еще и написал, что у него там куча проводов

0

17

Выключатель не разбирал и сколько пришло туда проводов не знаю .По мне так достаточно одну фазу туда пустить на две кнопки сразу.
Провод был просверлен на пути из выключателя к люстре т.е. две жилы с фазами.
Куча проводов потому что рядом коробка пускает тут же провода на розетки.

Отредактировано 1андрей (Вт, 23 Авг 2011 22:43)

0