Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » А какими двухполюсными индикаторами вы пользуетесь


А какими двухполюсными индикаторами вы пользуетесь

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Я давно пользуюсь промышленным прибором электромонтажника. Верхняя схема.

Отредактировано рий (Вт, 23 Авг 2011 10:56)

0

12

21 век, блин. А что рассказывает прибор электромонтажника при попадании под напряжение?

0

13

Slawa
При моей работе пользоваться стрелочными и электронными не всегда удобно. Хотя их тоже применяю. А этой аркашкой можно прозванивать, проверять диоды, конденсаторы, транзисторы, определить витковое в двигателе, замер напряжения 220 и 380.

0

14

А точно 220 держит?

0

15

Slawa И 220 и 380.

0

16

Хорошая, наверно, игрушка. Рисунок платы, описание работы есть? А то я свою прозвонку сжег нафиг...
Насколько понимаю схему - пока кнопка не нажата, он показывает напряжение. Нажата - сопротивление. Какие пороги?

0

17

xyhta1703 написал(а):

Слушай electro тогда у меня к тебе вопрос а почему у них шкала зеркальная у меня таки еже точь в точь но никак не въеду зачем такая шкала?

извиняюсь за длительный ответ, сразу не заметил

просто дизайнерская штучка и перспективный подход к делу, для правшей и левшей
что бы завтра не менять корпус, при добавлении дополнительных функций прибору
примерно точно такие же есть с измерением темпиратуры воздуха и частоты тока, а этот с мегаомметром, правда для его применения требуются внешние 500 Вольт постоянного тока

лично я использую только верхнюю шкалу, я правша

0

18

Мой индикатор вполне обеспечивал потребности при ремонте в цеху. Недостаток - иногда ловит наводки.

0

19

Серый это самоделка? Если да то схемкой не поделишся...

0

20

Slawa Привет. Работает аркашка так. Не нажимая кнопку прозванивается цепь до 100ком.< горит белая лампочка> Если попал на напругу - горит красная лампа. В этом случае нельзя нажимать кнопку - сгорит в лучшем случае лампа.<единственный минус прибора> При нажатии кнопки звонятся цепи до 10ом.
Вместо белой лампочки я поставил светодиод для экономии питания и параллельно входу неонку для дополнительного контроля напряжения. Пределы прозвонки можно корректировать подбором резисторов.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » А какими двухполюсными индикаторами вы пользуетесь