Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Как пользоваться время-токовыми характеристиками.


Как пользоваться время-токовыми характеристиками.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые опытные электрики-проектировщики-форумчане. Друзья! В последнее время предписания, которые советует умножать расчетный ток на коэффициент 1,25 для выбора комбинированного автомата устарело или вообще не действительно. Апологеты проектироания молодые и ранние В один голос твердят, пользуйся время-токовыми характеристиками и всё будет нормально. А как пользоваться этими графиками.
Это для примера

Отредактировано tex-elektron (Пт, 22 Июл 2011 14:28)

0

2

Сомневаюсь, чтобы правила выбора пуско-защитной аппаратуры изменились. Изменились время-токовые характеристики, которые показывают диапазон кратности срабатывания расцепителя автомата. В этом отношении - да. Если раньше АВ был, к примеру 10-кратный или 14-ти, то сейчас уже в зависимости от своей характеристики он работает в диапазоне от 7 до 10 или от 5 до 7, например. Просто поищите в интернете описания этих характеристик, там все довольно понятно расписано и подбирайте чтобы расчетная величина отсечки попадала в диапазон работы АВ. У каждой характеристики - А, В, С, Д и др. свой диапазон кратности работы электромагнитного расцепителя.

0

3

tex-elektron написал(а):

А как пользоваться этими графиками

вроде все элементарно из двух значений время или ток, находите противоположное
токовременные характеристики самых распространенных автоматов размещеы на странице http://electromaster.kz/information/automat_type.htm

автомат тип D, при токе короткого замыкания свыше трех номиналов, автомат должен сработать в течении 10 секунд

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/30396-1-f.gif

0

4

Большое http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Как пользоваться время-токовыми характеристиками.