Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Установка выключателей и розеток в ДСП если под ним стена ГКЛ


Установка выключателей и розеток в ДСП если под ним стена ГКЛ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые мастера, возникла проблема, прошу вашего совета.
Итак, делается ремонт - стены обшиты гипсокартоном, в соответствующих местах установлены распределительные коробки и подрозетники. Все кабели подведены в пластиковых гофрах. Уже под конец ремонта один участок стены захотелось облицевать плитами ДСП, и на одну из них попадает тройной подрозетник (два двойных выключателя и одна розетка), а на другую - распределительная коробка.

Меня смущает следующее: даже если я найду нестандартной длины винты (родных у подрозетников не хватит из-за добавленной толщины ДСП), можно ли притянуть снаружи розетку и выключатели длинными винтами? Смущает то, что пространство вокруг выключателей и розетки будет совсем близко от краев отверстий в ДСП. А это пожароопасно.
Можно ли как-то "укрепить" (в плане огнестойкости) края отверстий ДСП в районе розеток и выключателей, например зашпаклевать их гипсом? Или, возможно, тут уже есть давно выработанные проверенные изящные решения?
Очень волнуюсь за то, чтобы от перегрева розетки или выключателей не загорелось ДСП.

П.С. Ни вариант с наружными выключателями, ни вариант с полностью утопленными (т.е. полностью прижатыми к ГКЛ, окруженными ДСП) не подходят из соображений дизайна - попросту будет некрасиво.

http://s015.radikal.ru/i330/1107/3c/0850143f5da2.jpg

Отредактировано begin2 (Ср, 20 Июл 2011 15:31)

0

2

begin2 написал(а):

возможно, тут уже есть давно выработанные проверенные изящные решения?

Проверенное решение есть, но оно не совсем изящное - полоску паронита ПОН толщиной 1-1,2 мм скрутить в двухслойную трубку по диаметру коробки и высотой от дна коробки до крепежной пластины розетки(выключателя).

0

3

Коронкой, сверлите три отверстия в ДСП под круглые установочные коробки.Обрезаете их по глубине установки и вмазываете гипсом в отверстия.После высыхания расствора устанавливаете изделия стандартным способом.

0

4

коробки хватает на 2 слоя гипса  гипс 12 дсп 16 разницу 4 мм выровнять шпаклевкой или перлфиксом

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Установка выключателей и розеток в ДСП если под ним стена ГКЛ