Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Всем доброго времени суток.хочу задать вопрос.или провести опрос


Всем доброго времени суток.хочу задать вопрос.или провести опрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело вот в чем.работаю я электромонтером по ремонту и обслуживанию мало.всего полгода.работаю на севере.и у меня возник такой вопрос.сколько в ваших городах заработная плата у электромонтера 3 разряда(группа допуска не влияет на зп,покрайней мере у нас так).скажу сразу что мне не хватает того что платит организация.честно признаюсь и открываю карты 22 тыс в месяц.для севера это мало.допустим булка белого хлеба стоит 25 рублей,бензин 92ой 25р40к за литр плюс коммуналка дорогая,за двушку в которой прописаны 3 человека платить приходиться чуть меньше 10 т.р.не говорю за одежду и бытовые мелочи.буду очень благодарен за ответ.хочется соотнести факты и цифры

0

2

klaus27 написал(а):

открываю карты 22 тыс в месяц.

Если хочешь другую цифру в месяц займись частной практикой.Один минус - требуется достаточное количество мозгов в голове.

0

3

частной практикой занимаюсь кстати.эта ниша тут уже занята и не в один слой.редко когда достается кусок пирога оттянуть. дело не только в этом.просто интересно как оценивают труд электромонтеров в других регионах.со стороны конечно можно сказать что ничем особым мы не заняты.а если попробовать 70 вязок заменить.потом на опору даже смотреть не можешь и в рот манал эту работу.

0

4

klaus27 написал(а):

скажу сразу что мне не хватает того что платит организация.честно признаюсь и открываю карты 22 тыс в месяц.для севера это мало.допустим булка белого хлеба стоит 25 рублей,бензин 92ой 25р40к за литр плюс коммуналка дорогая

Значит я уже живу на Севере  :crazyfun: есть города: приближенные к северным, северные. с разными коэффициентами начислений к ЗП соответственно. если не ошибаюсь, 1ое можно заработать спустя 6 месяцев работы. для местных жителей другое.
деньги платят за: опасность, ответственность, особые профессиональные навыки, отсутствие или низкий уровень комфорта. это ИМХО. за 22 тысячи я бы даже не думал уезжать куда-то.

0

5

Когда жил в Забайкалье по 5 разряду получал 25 на руки, это с премией 35%, хлеб стоил столько же, бензин ещё дороже, одно время даже диз.топливо дороже 98-го было, за 30 руб...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Всем доброго времени суток.хочу задать вопрос.или провести опрос