Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Стоит ли выключать наночь из резетки сетевые фильтры?


Стоит ли выключать наночь из резетки сетевые фильтры?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Как вариант при наличии денег можно на вводе в квартиру и что-нить типа стабилизатора напряжения (в качестве примера, а не рекламы) поставить и тогда можно не бояться за технику.

Отредактировано Electr0Master (Вт, 12 Июл 2011 15:13)

0

22

Electr0Master написал(а):

Как вариант при наличии денег можно на вводе в квартиру и что-нить типа стабилизатора напряжения (в качестве примера, а не рекламы) поставить и тогда можно не бояться за технику.

rodnik2 написал(а):

А вообще лучше приобрести сетевой фильтр с защитой от перепадов напряжения или прибор на всю квартиру этим вы сведете риск к минимуму.

Какие вы молодцы... Еще раз повторяю - отключение приборов от сети - мера, дополнительная к стабилизаторам и фильтрам. И увеличит срок жизни приборов (в том числе и фильтров со стабилизаторами). Часть защит в фильтрах и стабилизаторах - безвозвратные, отключением их на время долгого простоя мы увеличим их срок службы.

0

23

Ок всем спасибо большое за ответы.

0

24

Slawa написал(а):

Какие вы молодцы... Еще раз повторяю - отключение приборов от сети - мера, дополнительная к стабилизаторам и фильтрам. И увеличит срок жизни приборов (в том числе и фильтров со стабилизаторами). Часть защит в фильтрах и стабилизаторах - безвозвратные, отключением их на время долгого простоя мы увеличим их срок службы.

Дану-на... 20 лет телевизор ни разу не выключался из розетки, куда еще ему продлевать срок работы? - умер морально, физически работает. Комп 5 лет не выключался из розетки - умер морально, физически работает! Дальше продолжать? Кого и куда беречь? Антиквар нынче не в моде! По вашей теории, целофан с пульта снимать нельзя,- это для того, чтобы через десять лет выбросить его не поцарапанным. Все блоки питания и управления рассчитываются на непрерывную работу на протяжении всего срока использования. А все наши фобии из за "очень качественного электричества" и полной безответственности снабжающих организаций, связавшись с которыми, проще купить новый прибор, чем заставить их отвечать! :tired:

0

25

rodnik2 написал(а):

Дану-на... 20 лет телевизор ни разу не выключался из розетки, куда еще ему продлевать срок работы? - умер морально, физически работает. Комп 5 лет не выключался из розетки - умер морально, физически работает! Дальше продолжать? Кого и куда беречь? Антиквар нынче не в моде! По вашей теории, целофан с пульта снимать нельзя,- это для того, чтобы через десять лет выбросить его не поцарапанным.

Мы тут говорили о перенапряжениях... Ну, повезло вам - перенапряжения гасились на чем-то другом или их не было. Можно ли рекомендовать такое отношение другим? Далее - вот у меня от перенапряжений умер предыдущий комп... Новый под "Пилотом" с защитой от перенапряжений. Защита тоже имеет свой ресурс - на пилоте два светодиода - зеленый "защита в норме" и красный "бери паяльник". Вопрос - почему я должен следовать Вашему совету и оставлять включенный в сеть пилот на время отпуска? Чтобы приехав, увидеть красную лампочку?
На даче стоит РКФ. Вопрос - зачем мне оставлять входную группу под напряжением на время отсутствия - проверить защиту?

rodnik2 написал(а):

Все блоки питания и управления рассчитываются на непрерывную работу на протяжении всего срока использования.

rodnik2, я уверен, что прочитав Ваш пост все ателье ремонта телевизоров немедленно самораспустятся, а мастера пойдут переучиваться на закройщиков, выбросив паяльники. Не знаю, как там у вас, а я в одном из телевизоров входной конденсатор менял задолго до морального устаревания...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Стоит ли выключать наночь из резетки сетевые фильтры?