Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » прибор для экономии электроэнергии Energy Wizard


прибор для экономии электроэнергии Energy Wizard

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, плиз, что это за фигня http://www.enwizard.ru/index.php?menu_id=104 .
Это разводка?

0

2

tleo написал(а):

Подскажите, плиз, что это за фигня

правильно сказано фигня

0

3

tleo, Вы присутствуете на форуме уже более трех лет.
   За этот период таких реклам можно было встретить целую дюжину, причем с разъяснениями, фотографиями, видеоссылками - давалась самая привлекательная информация, лишь бы завлечь покупателей в лохотрон.
   А сегодняшнее Ваше предложение выглядит совсем бледно, без привлекающих фактов, и выглядит так, как Вы назвали...    :rolleyes:

0

4

drug написал(а):

Вы присутствуете на форуме уже более трех лет

Точнее сказать отсутствовал это время, о чем очень сожалею. Но все-таки - это может быть компесатор реактивной энергии? Если да, то ск.% можно сэкономить?

0

5

tleo задуммался:

...Но все-таки - это может быть компесатор реактивной энергии?...

Может быть и так, но много ли в Вашем быту реактивной нагрузки ? Двигателей, емкостей, дросселей для люминесцентных ламп (без своей компенсации) и пр.?
   Кстати, если у Вас установлен современный электронный счетчик, то часто у такого есть возможность просмотреть различные электротехнические параметры нагрузки, в т.ч. и Cos f. И можно определить возможный процент экономии за счет точной компенсации до единицы (!).

0

6

даже если это компенсатор реактивной энергии, то экономии он не даст - за реактивку сейчас платить не надо

0

7

iБорис написал(а):

за реактивку сейчас платить не надо

Борис, спасибо за инф.!
Если не трудно, поясните - рективная энергия потребляется нагрузкой или циклично отдается источнику (т.е. туду-обратно через счетчик)?

0

8

Приборчик судя по подключению банальный компенсатор реактива (параллельно линии подключен). Выгоды в быту от него 0, хоть и полный ток в цепи будет меньше благодаря резонансу токов, а соответственно и активный счетчик меньше крутанет, но никак не на 30% :).
Реактивная энергия генерируется потребителями и перетекает от них к источнику питания. Как это происходит? В случае двигательной нагрузки энергия магнитного поля накапливается в витках (катушка индуктивности) в первый полупериод, а потом отдается в сеть во второй полупериод. По этому ток на индуктивности отстает по фазе на 90 градусов. На емкости энергия электрического поля (заряд) накапливается на обмотках конденсатора в первый полупериод, и отдается в сеть во второй. По этому напряжение на емкости отстает по фазе на 90 градусов. Полезную работу реактивная энергия не выполняет, а только перетекает туда сюда.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » прибор для экономии электроэнергии Energy Wizard