Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрать энергию в едино

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте !!! Представите себе такую картину 10 диодных мостов у которых разный ток и вольтаж , у них общий конденсатор , будет ли вся энергия без потери концентрирована у питания , диодный мост построен по схеме http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … othing.svg

Если я что то не правильно объяснил объясню всю картину у меня есть 10 источников переменного тока разной силы и вольтажа и хочу сконцентрировать всё в едино , очень хотелось бы единый переменный ток и постоянный одновременно или в рознь , спасибо огромное , помогите пожалуйста

0

2

непонятно, о какой величине потерь идет речь и всётки попробуйте схему целиком изобразить, хоть на несколько мостов. с источниками не ясно, генераторы?

+1

3

Просто надо что бы энергия из всех 10 источников суммировалась , энергий разные , разные генераторы , одни больше другие меньше

0

4

Помогите пожалуйста собраться на кучу

0

5

Независимо от разных размеров (мощностей) все ганераторы, работающие параллельно на одну энергосистему, должны иметь одни параметры по частоте тока и его напряжению и должны быть сфазированы между собой...

+1

6

drug
Спасибо друг за помощь , помогите мне пожалуйста ещё не много вот посмотрите здесь схему   http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … othing.svg       
1 можно параллельно так сделать 10 диодных мостов с общим конденсатором   
2 я правильно понимаю с лева там диодный мост на середине потребитель а с права конденсатор , не сочтите пожалуйста за наглость я знаю что вопрос может казаться глупым , я буду вам очень благодарен
3 и третий уже не по теме и смешной вопрос но тоже нужен ток на пример на батарейки начинается от + и идёт к - ?

0

7

Fillzest написал(а):

у меня есть 10 источников переменного тока разной силы и вольтажа

Источники, у которых напряжение меньше, чем номинальное у нагрузки (на которое она рассчитана), не будут участвовать в работе, поэтому такая схема бестолковая. Из дерьма конфетка не выйдет.

0

8

Fillzest спрашивает:

...ток на пример на батарейки начинается от + и идёт к - ?

Электрический ток - это движение электронов (отрицательных) под действием потенциала на концах проводника, поэтому они движутся фактически к положительному электроду источника тока, но на самом деле за направление тока условно принято движение тока от плюса к минусу источника тока.
   Так что Вы правы...             :dontknow:

+1

9

Серый
А если всё перевести на постоянный ток , каждый генератор по отдельности , то можно воссоединить силу ?

0

10

drug
Спасибо огромное  ответьте пожалуйста ещё на эти вопросы
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … othing.svg

1 можно параллельно так сделать 10 диодных мостов с общим конденсатором   
2 я правильно понимаю с лева там диодный мост на середине потребитель а с права конденсатор , не сочтите пожалуйста за наглость я знаю что вопрос может казаться глупым , я буду вам очень благодарен

0