Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительная электросеть на 110В

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

gaijinsky написал(а):

Как вы думаете, вот такой прибор, как по ссылке - сильно шумный?

Как и всякий трансформатор - гудит :)
Вообще, насколько шумные трансформаторы 5-10 кВт?
Это уже как повезет зависит от конструкции, качества сборки и подключенной нагрузке.

gaijinsky написал(а):

можно ли поставить его в кладовке внутри квартиры за закрытой дверью или прийдется выносить в корридор?

Желательно как писалось выше охлаждение. Разве кладовка без вентиляции?

gaijinsky написал(а):

Нашел вот еще один, 10кВ. Не знаю понадобится ли мне.

Для квартиры - нет. Разве-что бойлер на 110в или плиту электрическую поставите :).

0

12

gaijinsky написал(а):

Как вы думаете, вот такой прибор, как по ссылке - сильно шумный? Вообще, насколько шумные трансформаторы 5-10 кВт?

это трудно сказать, все зависит от качества исполнения
проверить в магазине даже не возможно, потому как шум у трансформатора больше, в зависимости от приложенной нагрузки
логичнее подумать стоит приобрести намного более мощный прибор, который при загрузке не будет сильно гудеть и будет иметь перспективу повышения мощности
но тут уже стоит подумать о том что трансформатор тоже потребляет процент электроэнергии в зависимости от его собственной мощности
и чем выше эта мощность, тем выше собственное потребление трансформатора

+1

13

electro написал(а):

тем выше собственное потребление трансформатора

И насколько мощным может быть собственное потребление у 10кВатника?

0

14

gaijinsky написал(а):

И насколько мощным может быть собственное потребление у 10кВатника?

необходимо читать паспортные данные

+1

15

Спасибо за ответы. И еще вопросик короткий. Если на всю квартиру 10 кВт, что будет если я поставлю трансформатор вышеуказанный на 5 кВт? Мне не будет хватать мощности на 220В приборы?

0

16

Будет хватать, если не нагружать его больше чем 5 кВт. На него поставьте отдельно автомат, рассчитанный на номинальный ток трансформатора.
А чтобы хватало на 10 кВт - ставьте два трансформатора по 5 кВт и соединяйте параллельно. Или от каждого питайте свою магистраль (комнату).

0

17

gaijinsky изначально спрашивает: 

Если у меня приборов на 2000-2500 Ватт будет, хватит ли мне одного 5000 Ваттного трансформатора?

Повторно задает уточняющий вопрос:

...И еще вопросик короткий. Если на всю квартиру 10 кВт, что будет если я поставлю трансформатор вышеуказанный на 5 кВт? Мне не будет хватать мощности на 220В приборы?

Если по первому вопросу, то, думаю, можно свободно ставить названный трансформатор, ведь Вы назвали лишь половинную его нагрузку, к тому же учитывая неодновременность включения всего 110-вольтового оборудования (рисоварки, унитаза и т.д.) можно не волноваться о перегрузке трансформатора.
   Только нужно обеспечить вокруг него свободную циркуляцию воздуха для вентиляции и на всякий случай (?) установить компьютерный вентилятор с адаптером 12 В.
   Еще предусмотреть простое и удобное отключение этого трансформатора, пока 110 В. не используется (хотя наличествует постоянный потребитель - холодильник).
   А общей мощности 10 кВт. должно хватить, ведь дублирования потребителей разного напряжения не будет...

0

18

... И еще раз повторюсь, это самый шустрый и наиболее полезный форум из всех, где я запостил этот вопрос. Спасибо всем огромное!

0

19

Кстати собственное потребление - определяет Iхх. Потери в стали так сказать  :jumping:

0

20

А потери в меди?

0