Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » охранный сигнализатор с использованием канала GSM


охранный сигнализатор с использованием канала GSM

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

помогите разобраться плиз в схеме... интересует подробное описание элементов что для чего на схеме предназначен....http://zalil.ru/31287076- тут сылка на рисунок чертежа он был взят с журнала радио 2010 №2 очень надеюсь на помощь...

0

2

Romsyk, скачайте журнал Радио 02-2010 (указанный Вами), там на страницах 37...40 все подробно расписано.
   Только имейте ввиду, что это устройство непростое, нужно иметь навыки радиолюбительства и некоторый инструмент...   :dontknow:

Отредактировано drug (Сб, 18 Июн 2011 18:00)

0

3

да в том то и дело.... что я не могу разобрать мне нужен тот кто поможет все это описать(

0

4

Сходи в МастерКит и купи набор с аналогичными функциями (их несколько) - там все расписано. Я такие на генераторы автоматические ставлю - состояние контролировать.

http://www.masterkit.ru/images/sets_big/bm8039d.jpg
Это интересно

0

5

да поймите у меня гос экзамен на эту тему мне просто нужно чтоб кто то захотел помочь и подробно описал схемку и скинул... не уж нет того кто в этом разбирается и просто не сожет прочесть схему и напечатать какой элемент для чего

0

6

:D  Шутник.... растёт поколение...

0

7

Romsyk написал(а):

да поймите у меня гос экзамен на эту тему мне просто нужно чтоб кто то захотел помочь и подробно описал схемку и скинул... не уж нет того кто в этом разбирается и просто не сожет прочесть схему и напечатать какой элемент для чего

Romsyk, я разбираюсь. Это схема обвязки специализированного микроконтроллера (надо читать его описание), из особенностей - используется заводской сотовый в качестве "модема". Но неужели ты думаешь, что я за пару постов научу тебя тому, что ты три года прогуливал?

0

8

мы это не узмичали.... я програмист а не радиотехник( но курсовая почему то такая попалась... и не надо меня учить просто надо чтоб кто нить  подробно разобрал и написал схему и все....

0

9

Romsyk написал(а):

и не надо меня учить просто надо чтоб кто нить  подробно разобрал и написал схему и все....

Чтобы понимать написанное нужно быть электронщиком и немного программистом. Я не возьмусь перевести описание схемы из Радио на понятный профану язык - придется три курса переписывать. Вообще что-то ты лечишь. У меня специализированная микроЭВМ дипломом была - это проверка всего комплекса знаний для электронщика. А ты рассказываешь, что это на гос. экзамен специальности типа дизайнера вынесли?

Отредактировано Slawa (Вс, 19 Июн 2011 16:50)

0

10

вообше у меня специальность вычислительные машины комплексы системы сети....

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » охранный сигнализатор с использованием канала GSM