Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Коаксиальный кабель, украинский или китайский?


Коаксиальный кабель, украинский или китайский?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нашел в кладовой длинный кабель (на фото - черный), покупался для антенны.
Мне как раз не хватает длинного кабеля, китайский короткий.
Нужен для проводки кабельного TV, под потолком ГКЛ и к точке.
Стоит ли использовать украинский?
Помех от такого не будет?
На кабеле с умел прочитать, буквы на половину пропечатаны "РК 75-4-15аи Донбасскабель 92"

Фото:
http://imagehost.spark-media.ru/i4/BB6D … D3AD98.jpg

Отредактировано Mario (Пн, 30 Май 2011 15:48)

0

2

- чёрный обладает большим затуханием в ДМВ диапазоне (40дБ на 100м при 1ГГц), что отрицательно скажется на качестве сигнала кабельного ТВ на верхнем диапазоне
- белый нонейм, о нём вообще ничего сказать нельзя...
- остановите свой выбор на приличном кабеле, например, Cavel

0

3

Спасибо, а что с ним случится может (китайским)?
Просто уже несколько проводов в стене.

0

4

Mario написал(а):

а что с ним случится может (китайским)?

С ним может и ничего... максимум, может потрескаться внешняя изоляция, если в слое штукатурки без доп защиты... и т.д.
А с сигналом, переданным по кабелю но нейм (китай, тайвань, польша и проч...) может быть что угодно6 от нормально переданного сигнала до "напрочь потушенного"

+1

5

sergey_sav написал(а):

С ним может и ничего... максимум, может потрескаться внешняя изоляция, если в слое штукатурки без доп защиты... и т.д.
А с сигналом, переданным по кабелю но нейм (китай, тайвань, польша и проч...) может быть что угодно6 от нормально переданного сигнала до "напрочь потушенного"

У меня Digiflex.

0

6

Mario написал(а):

У меня Digiflex.

Будет получше украинского.

0

7

Нет ли у кого ссылки на таблицу выбора сечения кабеля на большие токи от 400А и выше?

0

8

коаксиального?!

0

9

У меня украинский кабель стоит уже лет 15 и не потрескался. Сначала стоял на эфирную антенну, потом на "тарелку" его кинул. Длина 20 м. Замечаний и жалоб нет:)

0

10

sergey_sav написал(а):

коаксиального?

да нет конечно- силового.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Коаксиальный кабель, украинский или китайский?