Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Освещение придорожных рекламных баннеров.


Освещение придорожных рекламных баннеров.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если кому доводилось освещать, поделитесь, плиз, с начинающим опытом.
1. Там прожектора ДРИ ставят, насколько понял снизу?
2. Есть какие-то устоявшиеся способы расчета требуемой освещенности (прожектора стоят явно не максимальной мощности, то есть очень уж высокая не требуется) и равномерности (сколько прожекторов на какой размер баннера)?

0

2

Вопрос как не правильно задан.
1. Прожектор под лампу ДРИ (есть лампа ДРВИ) устанавливаются обычно для цехов, для баннера -первый раз слышу, да еще и с подсветкой снизу.
2.Расчет имеются, но необходимо знать, где установлен ваш баннер (над дорогой, около дороги, если около дороги-то на каком расстоянии от дороги и т.д., какого он типа , и его площадь. Бывают баннеры на здании-тогда необходимо знать из чего стены здания, чтоб понять коэфициент отражения ................короче у меня куча вопросов. Чтоб вам помочь, скиньте картинку с раположения баннера, его размеры. А прожектора обычно используют под лампу КГ.

0

3

Toshka написал(а):

Вопрос как не правильно задан.
1. Прожектор под лампу ДРИ (есть лампа ДРВИ) устанавливаются обычно для цехов, для баннера -первый раз слышу, да еще и с подсветкой снизу.
2.Расчет имеются, но необходимо знать, где установлен ваш баннер (над дорогой, около дороги, если около дороги-то на каком расстоянии от дороги и т.д., какого он типа , и его площадь. Бывают баннеры на здании-тогда необходимо знать из чего стены здания, чтоб понять коэфициент отражения ................короче у меня куча вопросов. Чтоб вам помочь, скиньте картинку с раположения баннера, его размеры. А прожектора обычно используют под лампу КГ.

Не, снизу это я смотрел. Около дороги баннер.... Тип не скажу, ибо не знаю, отчего и спрашиваю методы расчета. Под КГ по МКАД давно не видел... Мне нужно пересчитать под другой вид лампы, в том и дело, нужен кто-то с практикой...

0

4

Slawa написал об освещении баннеров:

...Не, снизу это я смотрел. Около дороги баннер....

Очень распространена баннерная реклама у нас вдоль обочины проезжей части, подсветка выполнена и по нижней кромке на выносных штангах (около 2 м., 4...5 штук на 6-метровом баннере), и по верхней, да еще с двух сторон баннера.
   Фасадные баннеры освещены либо с удаленной стойки (одним-двумя светильниками), либо с поверхности газона мощным светильником.
   Проектировщики рекомендуют опираться на СП 52.13330.2011  Естественное и искусственное освещение, 7. Рекламное освещение, табл. 32 на стр. 35.
   Но там нормируются яркости освещения рекламных поверхностей (и их неравномерности), а не освещенность.
   Видимо придется искать кривые светораспределения различных светильников и сложно считать (или методом подбора/эксперимента, или по существующим образцам, если не требуется обосновывать в проекте).

Отредактировано drug (Ср, 25 Май 2011 02:25)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Освещение придорожных рекламных баннеров.