Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подскажите можно к одной ЭПРА подсоеденить две лампы ДНаТ


Подскажите можно к одной ЭПРА подсоеденить две лампы ДНаТ

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

vint22 написал(а):

Так все таки можно обойти как-нибудь эту систему

Забудьте.
Это невозможно.
It is impossible.
Das ist unmöglich.

+1

12

drug написал(а):

Скорее всего это люди творческие, ищущие, модернизаторы.

Я не против. пусть ищут. Но не за счет чужих нервов - я имею ввиду именно производство, а не форум. Прошу понять меня правильно.
Вот сейчас вопреки всем правилам и нормам, которые утверждают, что должен быть аварийный неснижаемый в запас 10 % на складе, экономисты все быстренько распродали как нелеквиды (у них, видите ли, считается невыгодно, когда без дела лежит). И сейчас - опля! - руководство поднимает вопрос о перестановке угольной мельницы с одного энергоблока на другой. Ибо склад ТМЦ пустой. Мельница весит вместе с двигателем свыше 100 тонн. Нормально? Оптимизаторы мля...  :mad:

0

13

vint22 написал(а):

Здраствуйте, подскажите можно ли к одной ЭПРА 400В подсоеденить две лампы ДНаТ по 400 В.

Легко. Ставьте переключатель после ЭПРА  с одной лампы на другую, единственное, желательно, чтобы он 1000 Вольт держал и находился в непосредственной близости от ламп.

0

14

Серый написал(а):

Откуда берутся желающие сэкономить на ПРА для ламп? Это уже третий как минимум. Может, создать отдельную ветку форума "об извращениях": может ли ВАЗ ездить на двух колесах, можно ли в один патрон вкрутить две лампы и т. п.

Почему сразу об сексуальных извращениях (ВАЗ)... Я таки одного допытал, откуда такой интерес - он объяснил вполне логично - в светильниках для ЛБ подключают же и 2 и 4-ре лампы под один ПРА, вдруг наука и на остальные расщедрилась? Мол, за спрос денег не берут, а стыд глаза не ест...

0

15

Подключают, но там схема совсем другая. И схем подключения люминесцентных ламп дневного света великое множество. Схему лучше сразу искать на дросселе, там видно для какой схемы включения он предназначен.

0

16

Это невозможно. Люминесцентные лампы подключают последовательно (2 шт. ЛБ-18 или ЛБ-20) на 220 вольт через дроссель 36-40 Вт(но каждая со своим стартером!!!) Напряжение зажигания для ЛБ-18 со стартером от 85 вольт, т.е. обе лампы на 220В будут гореть. Для ламп ДНат (или SON-T) любой мощности напряжение зажигания выше 1000В! Причем две лампы одновременно не зажгутся от одного ПРА ни при параллельном, ни при последовательном подключении, как от 220, так и от 380 вольт! Так что увы!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подскажите можно к одной ЭПРА подсоеденить две лампы ДНаТ