Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » косинусы "фи"при работе синхронных генераторов


косинусы "фи"при работе синхронных генераторов

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

sergey65
ОК! Да, генераторы одинаковые-"Leroy Somer Франция"(1500-обороты),драйвер-актуатор:"Вудворд США". Никакой перемычки вместе подключения нет(на счет  DROOP  SPEED).Да, характеристика называется-Регуляторная характеристика первичного двигателя,зависимость мощность/обороты-открыл конспект))) По идее этот "DROOP SPEED"-чисто для дистанционки,кстате для себя в тихую подключил потенцирметр=2кОм на эти клеммы "DROOP SPEED"-генераторы стали сильно качаться! Сейчас после резкого изменения нагрузки,проходит  некоторое время-до 2-3 минут и активные  мощности уравниваются!генераторы работают  устойчиво до момента следующего переключения в нагрузке...проблема в том ,что очень много моментов включений потребителей!

0

12

sergey65
маленькая поправочка:добавочный потенциометр я убрал(с DROOP  SPEED)."Выравнял" значения оригинальных  потенциометров(родных на драйверах)и после  этого при  изменении  нагрузки  потребителей  идет незначительное раскачивание активных  мощностей и после 2-3 х  минут работы стрелки киловатметров успокаивются! до следующего  изменения нагрузки.Повторяюсь  проблема в том ,что очень много частых  включений-выключений!нагрузки потребителей...Опасался  входа одного из генераторов  в двигательный режим и соответственно вывод его из  схемы по обратной  мощности,но в моем случае мощности выравниваются...попытаюсь корректировать дальше "DROOP  SPEED".Спасибо!

0

13

2 sergio316: Когда при  изменении  нагрузки  потребителей  идет раскачивание активных  мощностей, это значит, что усиление у "драйвер-актуатора"Вудворд США" можно было бы и уменьшить (если найти, чем). А с пом. DROOP  SPEED ты можешь выровнять только стационарное неравенство кВт.
ЗЫ: и где мой +?

+1

14

sergey65
Извини, надо прочитать внимательно правила,чтоб плюсики ставить))),исправлюсь!).Нашел вроде усиление-"GAIN",вращая его -увеличивая(делал на ХХ),топливная рейка начинала вибрировать.Уменьшая,нашел  такое место,когда  топливная  рейка  становилась  устойчива-стабильна.Проделал это  с обоими на ХХ.После,  в динамике,под нагрузкой попробовал  несколько  уменьшить "GAIN"на  одном  генераторе--вроде прекратилось  плавание)))!!!

0

15

sergey65
плюсики есть?вроде отправил!)

0

16

sergey65
получается "GAIN"на "WOODWARD"отвечает за быстроту отрабатывания топливной рейки-с момента прихода команды с "PLC"на драйвер и соответственно актуатор-друг.словами быстроту отрабатывания топливной рейки при изменении  нагрузки.Прочитал,что данный потенциометр аналогичен игле Изодрома в электрогидравлическом регуляторе.Да,много узнал большое СПАСИБО!

0

17

2 sergio316 Поздравляю с победой!
Небольшая поправочка: http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png потенциометр "GAIN" аналогичен НЕ игле Изодрома, а рычагу "Компенсэйшн", коли, я вижу, ты знаком с гидравлическим регулятором "WOODWARD" (напр. УЖ8). Игла - это гибкая ОС, а "GAIN" ("Компенсэйшн") - усиление, т.е. отношение рег.воздействия к отклонению рег.величины. Конечно, игла - это тоже усиление, но уже как бы 2-го порядка, имхо.

+1

18

sergey65
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.pngДа,Вы правы, был знаком с иглой изодрома на UG8-"говерноре"-будучи  помошником электромеха,к своему сожалению теорию постигаю по прошествии времени...В инете нашел в схемах электронных драйверов такое название как "ACTUATOR COMPENSATION"-этот потенциометр тоже может выполнять функцию "GAIN"?Спасибо

0

19

sergio316 написал(а):

"ACTUATOR COMPENSATION"-этот потенциометр тоже может выполнять функцию "GAIN"

По-моему, да.

+1

20

sergey65
Знаете,потихоньку разбираюсь...раскопал подробное описание UG8,провожу анологию с своими потенциометрами-"друпами"))),по-тихоньку мозги на место стают!смотрю Ваши советы...Вообщем еще раз спасибо!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » косинусы "фи"при работе синхронных генераторов