Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массажёрное кресло не работает.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Массажёрное кресло перестало работать. Сдох предохранитель, сделал напрямую, включаю вилку в розетку - искры, выбило розетку. Потом опять попробовал включить вилку в розетку - и ничего не происходит, по-видимому сгорел транзистор или вся электросхема, не знаю, я очень далёк от электрики. Не пойму, почему напрямую не захотело работать и сразу перегорело там что-то. Если знаете в чём дело, подскажите плиз.

0

2

Теперь-то что подсказывать? Причина выгорела..

0

3

dimafanasjev написал(а):

Если знаете в чём дело, подскажите плиз.

В кривых руках. 100%

0

4

:D  Известный русский прем, именуемый "включить напрямую", привел к предсказуемым результатам.
Предохранитель на то и нужен, что при возникновении неисправности (перегрузка или короткое замыкание) своим перегоранием предотвращает полную смерть техники. А теперь ремонт обойдется намного дороже. Без схемы трудно сказать, что могло выйти из строя. Думаю, двигатель или вибратор-электромагнит, или чего там еще создает вибрацию.

+1

5

Спасибо всем, да, руки действительно кривые. Я когда напрямую переделал, то провода оставил оголёнными (не заизолировал изолентой, хотел по-быстрому проверить: будет или не будет работать кресло) и, как товарищ Серый правильно заявляет, это именно из-за короткого замыкания (следствие НЕзаизолированных проводов, если я правильно понимаю) так получилось с креслом.

0

6

Да уж теперь не факт что не из-за неизалированых проводов кто ж в таких ситуациях жуков ставит ЗАПРЕЩЕНЫ они.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-1.png

0

7

dimafanasjev написал(а):

Массажёрное кресло перестало работать

Отдвай в ремонт, не мучай после всего...

0