Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электроразводка в квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Хочу посоветоваться со знающими дело людьми! Двухкомнатная квартира, вторичка, предстоит глобальная переделка в размерах среднего бюджета. То есть ничего колоссального, но и не отделаться косметикой. Хотелось бы развести всю электрику по розеткам интернета, телефона, электричества (у пола) и вкл-выкл света на уровне опущенной руки, то есть нужно будет опускать все разъемы, высверленные в стенах, хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта и счетчики и вся развязка была в одном безопасном месте. я, конечно, не электрик, но хотелось бы самому все это осуществить, дак вот что вы посоветуете? Насколько трудна задача для непрофессионала и вообще человека не имеющего дела в повседневности с электричеством и строительством, стоит ли перелопатить какие-то кладеси опыта и знаний или лучше поручить все это какой-нибудь фирме на рынке строительных услуг? Задумок на самом деле много, но все они только со стороны пользователя, как они будут осуществляться - понятия не имею пока что, если честно полистав несколько сайтов стройфирм, предлагающих

, понял, что от них вменяемого ответа не дождешься, даже в этой статье ничего путнего про разводку интернета в квартире не сказано, я сам, как компьютерщик, знаю, что с правильно подобранным и настроенным вайфай роутером никаких перебоев с интернетом не будет.. хоть три стены ты там выложи из кирпичей...

-1

2

kilos86 написал(а):

Насколько трудна задача для непрофессионала и вообще человека не имеющего дела в повседневности с электричеством и строительством

Работа затянется  на месяц.

0

3

Насчет, развести интернет и телефон, я думаю Вы как компьюторщик можете справиться сами, если, конечно, провода умеете соеденять. А вот с розетками и выключателями вопрос. Если у Вас старая двужильная проводка алюминевым проводом в одной изоляции, то желательно при "некосметическом" ремонте заменить проводку на новую. Установить щиток с аппаратами защиты. Провести от щитка отдельные линии на  группы розеток, отдельные на освещение, стиралку, кухню и т. д.
Без электрика не обойтись.

kilos86 написал(а):

Хотелось бы развести всю электрику по розеткам интернета, телефона, электричества (у пола) и вкл-выкл света на уровне опущенной руки, то есть нужно будет опускать все разъемы, высверленные в стенах,

Все равно, что бы просто (как Вы хотите) перенести розетки и выключатели Вам придется штробить стены и тянуть новый провод от разветв. коробок находящихся  под потолком, соеденять его со старым (наверняка там еще алюм. скрутки), и все будет отключаться по старому двумя автоматами.

kilos86 написал(а):

хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта

Это непонятно.

Отредактировано waspet (Пт, 6 Май 2011 16:19)

0

4

waspet не понял:

kilos86 написал(а):
хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта

Это непонятно

Это, наверное, были рекламные мысли об элементах "Умного дома", о его принципах...

0

5

waspet написал(а):

kilos86 написал(а):
хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта

waspet написал(а):

Это непонятно.

под пультом, скорее всго имеется ввиду квартирный щиток ;)

Отредактировано Pukin (Пт, 6 Май 2011 21:35)

0